вернуться

Приходил Сережка! Поиграли мы немножко!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Приходил Сережка! Поиграли мы немножко!

Удивились названию? Право, мы тоже. Только дело не в названии, а в отношении студентов юридического колледжа к обучению.

4 месяца «вбивания» знаний в головы студентов, претендующих на звание юриста, профессорско-преподавательским составом ИГУМО, по сути, окончились обоюдным поражением. Преподаватели не получили ответной реакции в виде положительных оценок, а некоторые студенты подвели всю группу, испортив показатели успеваемости колледжа.

Хотелось бы разобраться, в чем причина. Именно этим занимался ректорат ИГУМО на протяжении двух суток. Например, в юридическом колледже таковых набралось 8 человек, из которых 6 и могут, и желают учиться, но всему виною оказались их лень и мечты об «автоматах». И это несмотря на постоянные просьбы, обращенные в их адрес, взяться всерьез за учебу и не ждать «манны небесной».

В итоге сегодня 8 человек юридического колледжа отчислены за неуспеваемость. И отхождением от классики подведения результатов стала стихотворная форма. Действительно, приходил «Сережка» в ИГУМО, потусовался на парах, и ищи этого «Сережку», как ветра в поле!

Вы думаете, обидно только им, что так получилось? Нет, представьте, больше всего неприятно ректору, которая после собеседования с каждым поверила в этого ребенка, предоставив возможность получить образование юриста почти «даром»; декану, вложившей душу в каждого студента юридического колледжа.

Стремясь подготовить достойные кадры для юриспруденции, руководство ИГУМО организовало беспрецедентную социальную акцию, установив нерентабельную оплату за обучение в колледже. Казалось бы, что еще нужно студенту, кроме личного старания? Тем более что обучение в этом потоке вели по старым советским меркам, когда с каждым индивидуально работали и в деканате, и в аудитории при проведении занятий.

Тут уж, как говорится, не делай добра…

Поскольку есть строгие правила (или, как выражаются юристы, запреты, предписания, требования) по сопровождению учебно-образовательного процесса, руководству института пришлось пойти на непопулярные меры и исключить нерадивых студентов из числа юристов-колледжан.

Экс-студенты юридического колледжа, прочувствуйте, как сейчас не «по себе» однокурсникам, которые уже сдружились с вами и где-то в чем-то могли положиться на вас. Вот они в коридорах ИГУМО действительно «от души» переживали за каждого, готовые взять на поруки того или иного товарища.

Первая сессия для юридического колледжа вышла, как и «первый блин», «комом». Если кто-нибудь из отчисленных надумает продолжить учебу в том или ином учебном заведении, то все произошедшее должно послужить ему хорошим уроком. Будем рады, если и другие студенты (и не только юридического колледжа) поучатся на чужих ошибках и не сделают своих, таких же опрометчивых.

Деканат юридического факультета

22.01.2013
Просмотров: 860

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее