вернуться

Превращение энергии чувств в энергию жизненного успеха!

Превращение энергии чувств в энергию жизненного успеха!

24 марта 2011 г. кафедра маркетинга экономического факультета ИГУМО провела для студентов института выездное занятие на тему «Управление человеческими эмоциями». «Первую скрипку» в проведении мероприятия сыграли специалисты Ассоциации менеджеров России.

На выездное занятие вместе с заведующей кафедрой маркетинга ИГУМО, доцентом И.С. Ключевской отправились студенты 3-го и 4-го курсов экономического факультета и факультета рекламы и PR. Встреча продолжалась около 4 часов, но была настолько интересной, что никто не спешил расходиться! Цель организаторов – понять механизмы проникновения в сложный мир человеческих эмоций, добиться лучшего постижения самого себя, прояснить суть процесса возникновения и управления эмоциями – студентами института была достигнута.

Не существует «плохих» и «хороших» эмоций. Нет эмоций, с которыми надо бороться, т.к. они негативны, и которые надо всячески поддерживать в себе как изначально позитивные. Каждая эмоция имеет право на существование, да и восприятие человека не статично, зависит от конкретной ситуации. Можно лишь научиться контролировать эмоции и, познав самого себя, управлять своим настроением.

По определенной мимике можно «считывать» информацию с лица собеседника и распознавать, насколько его эмоции искренни. И уж, конечно, стараться быть искренним самому.

Занятие проходило в виде тренинга, на котором студенты института не просто слушали и записывали информацию, но и активно участвовали в «продвижении мысли». По мнению И.С. Ключевской, подобные выездные занятия, особенно в виде тренингов, просто необходимы будущим молодым специалистам. Они позволяют студентам ИГУМО перейти из разряда пассивных наблюдателей при разборе любых проблем в группу «активистов», участников обсуждения, способных моделировать определенные ситуации в процессе их постижения, «чувствовать» эти проблемы изнутри.

Желаем превращения энергии чувств в энергию жизненного успеха всем студентам экономического факультета и факультета рекламы и PR ИГУМО!

С уважением, деканат экономического факультета

04.04.2011
Просмотров: 1223

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее