вернуться

Предзащита студентов юридического факультета

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Предзащита студентов юридического факультета 1

«Уважаемые члены Государственной аттестационной комиссии, разрешите представить вам работу…» – голос молодого человека срывается. «Ничего страшного, только увереннее надо на защите, увереннее», – подсказывает ректор ИГУМО профессор Марина Владимировна Волынкина.

На юридическом факультете прошла предзащита дипломов. Выходя к кафедре, студенты излагали основные цели и задачи своих дипломных работ, а также рассказывали о проведенных исследованиях. В комиссию входили кандидат юридических наук, доцент Татьяна Васильевна Казина, кандидат юридических наук, профессор Сергей Павлович Гришаев и доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина.

Предзащита студентов юридического факультета 2

На выступление студентам давалось не больше 5 минут. Преподаватели доброжелательно поправляли студентов, указывая на ошибки и неточности, чтобы во время защиты подобных неприятных моментов удалось избежать.

Профессор М.В. Волынкина так прокомментировала предзащиту:

«Вот уже несколько дней на юридическом факультете продолжаются предзащиты. Студенты очной и заочной форм обучения с трудом сдерживают свои эмоции, переживают, нервничают, но стараются защитить свои работы с достоинством.

Безусловно, предзащита – не экзамен, но это процедура, которую необходимо пройти каждому выпускнику института. Предзащита – это возможность публичной апробации дипломного проекта, право на получение объективной оценки своей работы от членов комиссии (преподавателей) и, конечно, шанс внести соответствующие уточнения.

Предзащита студентов юридического факультета 3

По существу прошедших предзащит хотелось бы сказать следующее. Работы разные: есть сильные и достойные, есть добротные, но есть и слабые. И все же у каждого выпускника осталось немного времени на исправление всех недостатков, поэтому искренне желаю максимально плодотворно использовать это время на шлифовку материала, подготовку достойного, интересного доклада. Он должен быть небольшим – минут на 5–7, не более, содержать обоснование актуальности темы исследования (1–1,5 минуты), краткое изложение темы дипломного проекта (начинать необходимо сразу с главного), выводов (1 минута).

Желаю всем удачи».

А. Пашаев, корреспондент ИГУМО

16.05.2014
Просмотров: 2145

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее