вернуться

Правовая охрана объектов патентного права

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Правовая охрана объектов патентного права

17 ноября 2009 г. на юридическом факультете Института гуманитарного образования и информационных технологий в группе 5ЮДЮ1 кандидатом юридических наук, доцентом Павловым А. В. было проведено открытое семинарское занятие по дисциплине «Право промышленной собственности» на тему «Правовая охрана объектов патентного права».

В начале семинарского занятия Павлов А. В. изложил план его проведения и призвал студентов, отвечая на вопросы и решая задачи, подтверждать свои ответы ссылками на конкретные статьи законодательства.

В первой части занятия был проведен блиц-опрос студентов по проверке усвоения теоретического материала по патентному праву. Были опрошены все студенты. На множество заданных преподавателем вопросов студентами были даны преимущественно верные ответы. В редких случаях, когда у студентов возникали затруднения с ответом, Павлов А. В. задавал уточняющие вопросы, которые в последующем позволяли студентам находить правильный ответ.

Вторая часть занятия была посвящена решению ситуационных задач, которые связаны с определением охраноспособности тех или иных новшеств, договорным использованием патентных прав и их защитой и пр.

Все студенты хорошо усвоили изученный материал. Ответы на теоретические вопросы и вопросы по задачам были конкретные и аргументированные. Активно участвуя в занятии, студенты продемонстрировали также хорошие практические навыки работы с законодательством.
27.11.2009
Просмотров: 678

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее