вернуться

Право собственности и другие вещные права на жилые помещения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Право собственности и другие вещные права на жилые помещения

15 апреля 2011 г. в группах 4ЮДЮ1 и 4ЮДЮ2 к.ю.н., профессор А.А. Титов провел открытое занятие по жилищному праву на тему «Право собственности и другие вещные права на жилые помещения».

Во вступительном слове профессор А.А. Титова кратно коснулся содержания темы открытого занятия, разъяснил его цель и задачи, в том числе подчеркнул, что подобные мероприятия направлены прежде всего на повышение творческой активности студентов юридического факультета ИГУМО.

Студенты 4-го курса юридического факультета представили подготовленные ими презентации:

  • Соколова Екатерина, Соловьева Светлана: «Вещные права в жилищной сфере»;
  • Орехова Наталья, Гурницкий Александр: «Право собственности на общее имущество в многоквартирном доме»;
  • Ковалева Виктория, Доценко Ирина: «Судебная правоприменительная практика по жилищным вопросам»;
  • Ванесян Овсеп, Жильцов Вячеслав: «Порядок и условия прекращения права пользования жилыми помещениями бывшими членами семьи собственника».

Проведение открытых занятий в ИГУМО не является новинкой. Предполагается, что на подобных занятиях студенты проявляют дополнительную изобретательность, творческий задор и демонстрируют профессиональные навыки.

На этот раз занятие отличалось и оригинальностью, и разнообразием: студенты не просто подготовили презентации по ряду сложных вопросов, но и прокомментировали проблемы, дали разъяснения.

На занятии были обсуждены дискуссионные вопросы, не нашедшие подробной регламентации в законодательстве и отражения в судебной практике. Кроме того, студенты смогли ознакомиться с новейшей литературой по жилищному праву, значительную часть которой составили учебники и комментарии профессора А.А. Титова. Следует также отметить, что студенты за две недели до открытого занятия сами предложили мероприятия, которые они хотели бы провести, в частности подготовить презентации по вопросам обсуждаемой темы.

По мнению студентов, занятие было интересным и полезным.

На открытом занятии присутствовали начальник учебно-методического отдела Т.Л Дымент и преподаватели юридического факультета.

Зав. кафедрой гражданско-правовых дисциплин,

к.ю.н., профессор А.А. Титов

30.04.2011
Просмотров: 813

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее