вернуться

Практика работы рисечера и рекрутера в агентстве по подбору персонала

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Практика работы рисечера и рекрутера в агентстве по подбору персонала

26 апреля 2011 г. Учебный офис Института гуманитарного образования и информационных технологий снова открыл двери для всех желающих. Посетившие открытое занятие смогли увидеть активную работу студентов в рамках симулятора реального рекрутингового агентства.

Все студенты-менеджеры были разделены на бизнес-группы. В каждой бизнес-группе были выделены две роли: рекрутер и соискатель. Руководитель офиса К.К. Чупров поставил перед бизнес-группами задачу: осуществить поиск и отбор кандидатов на открытые вакансии в строительную компанию. Вакансии были достаточно специфическими: главный бухгалтер, менеджер по снабжению и даже крановщик и сварщик на строительные объекты компании.

Все бизнес-группы справились с поставленной задачей и нашли по три кандидата на вакансии специалистов в центральный офис строительной компании.

Далее рекрутеры приступили к подготовке вопросов для собеседования, а соискатели, в свою очередь, должны были ознакомиться со своим резюме для успешного прохождения собеседования. Как только подготовительная фаза была завершена, рекрутеры и соискатели переместились за стол, где и должны были проводить собеседование.

В течение 10 минут рекрутер должен был, задавая вопросы, выяснить характер, навыки, уровень образования и персональные данные соискателя.

В процедуре собеседования особенно отличились следующие бизнес-группы:

  1. Кристина Гагаева, Елена Евстегнеева. Данные сотрудники офиса проводили собеседование с соискателем на вакансию экономиста по расчету заработной платы.
  2. Александр Назаров, Сергей Петухов. Данные сотрудники офиса проводили собеседование с соискателем на вакансию главного бухгалтера.
  3. Мария Сильченко, Алексей Новичков. Данные сотрудники офиса проводили собеседование с соискателем на вакансию менеджера по снабжению.

Новоиспеченные рекрутеры продемонстрировали хорошие навыки делового общения с теми, кто ищет работу.

По завершении каждого собеседования руководитель офиса К.К. Чупров подводил итоги и давал сотрудникам офиса профессиональные рекомендации в отношении формы проведения интервью, качества подготовленных вопросов, готовности рекрутера к сложностям при общении с соискателем, комфортной обстановки на собеседовании, умения слушать соискателя и т.д.

Каждая бизнес-группа получила свои баллы за проделанную работу.

Подбор квалифицированного персонала – трудная задача, но наши студенты-менеджеры с ней хорошо справились и получили еще одну востребованную компетенцию.

10.05.2011
Просмотров: 745

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее