вернуться

Практика на 4-м курсе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Практика на 4-м курсе

Студенты 4-го курса факультета управления уже на следующей неделе уходят на интегрированную практику: ребята попытались самостоятельно найти себе места для прохождения практики. У кого-то получилось, у кого-то нет. Руководство факультета не оставило в беде своих подопечных и сделало им предложение, от которого они не смогли отказаться.

28 марта декан факультета управления профессор Т.М. Князева и заведующая кафедрой менеджмента факультета управления доцент Е.М. Волынкина провели с ребятами беседу о том, какое уникальное и интересное мероприятие им предстоит организовать.

День современного искусства грядет и подчиняет себе всех: студенты каждого факультета проявляют свой профессионализм в соответствующих сферах деятельности помимо ежедневной учебы. Студенты факультета рекламы и PR регистрируют мероприятие в социальных сетях, подбирают список заинтересованных изданий и организаций, продумывают концепцию продвижения; студенты факультета журналистики готовят пресс-релизы, пишут статьи и интервьюируют участников Дня современного искусства; студенты факультета дизайна реализуют арт-перформансы и создают арт-объекты; студенты и руководство факультета информационных технологий заняты установкой интерактивных инсталляций и голографического промоутера…

Так что же полезнее менеджерам – пойти куда-то поработать на 4 недели, где, как известно, им придется разносить бумажки и заваривать кофе, или провести и реализовать реально создаваемый социальный проект? На наш взгляд, выбор очевиден.

В рамках данной практики на плечи ребят ляжет непростая миссия: организовать серьезный процесс и заставить весь этот механизм работать слаженно! Возможно, где-то им придется поехать и самостоятельно вручить пресс-релиз заинтересованным лицам, а где-то помочь с монтажом выставки. А как же, по вашему мнению, работают настоящие управленцы? Порой приходится и молоток в руки взять, и стратегию продумать, и маркетинговое исследование провести.

Стоит отметить, что индустрия современного искусства находится на пике популярности. Работать в ней не только интересно, но и чрезвычайно перспективно, а специалистов в этой области не хватает. Возможно, кому-то из студентов факультета управления понравится работать менеджером именно в данной сфере деятельности, и они захотят связать с ней свою жизнь. Узнать это можно, только попробовав. Убеждены, что работа на Дне современного искусства – это честь и большая возможность для апробации полученных знаний. Самых выдающихся студентов факультета управления руководство института официально отметит грамотами и благодарностями, что позволит ребятам начать формировать свое профессиональное портфолио.

Не упустите свой шанс, ведь не в каждом вузе можно выиграть счастливый билетик в жизнь. В ИГУМО – можно!

Заведующая кафедрой менеджмента Е.М. Волынкина

29.03.2013
Просмотров: 1506

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее