вернуться

Практическая адаптированность выпускников института как фактор успеха будущих специалистов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Практическая адаптированность выпускников института как фактор успеха будущих специалистов

Стратегия развития Института гуманитарного образования и информационных технологий направлена на формирование специалиста, обладающего высоким уровнем профессиональной компетентности и практической адаптированности к современным условиям рынка труда. В этом контексте велика доля практики.

В целях обеспечения практической адаптированности выпускников названной специальности на экономическом факультете ИГУМО выстраивается системная иерархия практики – от ознакомительной до преддипломной (в полном соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов РФ). На первом этапе практика опирается на моделирование ситуаций, отражающих реалии практической деятельности предприятий (организаций), а на завершающем этапе будущий дипломированный выпускник института дает аналитическую оценку результатам хозяйствования и экономическое обоснование параметров деятельности конкретного предприятия (организации) – как правило, объекта исследования выпускной квалификационной работы. Итоги практического обучения студентов на экономическом факультете Института гуманитарного образования и информационных технологий традиционно подводятся на конференциях, семинарах, «круглых столах».

В конце марта 2010 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий по итогам производственной преддипломной практики для студентов 5 курса специальности «Экономика и управление на предприятии» был проведен семинар на тему «Производственная практика как элемент формирования профессиональной компетентности будущего специалиста».

Семинар был организован деканом экономического факультета ИГУМО Кочкаровым А. А., зав.кафедрой экономики предприятия Егоровой В. Н.

Организаторы семинара отметили высокую активность будущих специалистов. В зале присутствовало подавляющее большинство студентов (около 90% от общего числа студентов выпускного курса института по данной специальности).

Цель семинара – подведение итогов производственной преддипломной практики и постановка задачи по эффективному использованию практической информации при подготовке к государственным экзаменам и защите выпускной квалификационной работы студентами Института гуманитарного образования и информационных технологий – была достигнута.

Дальнейшее обсуждение касалось уже непосредственно подготовки к Государственной аттестации и защите дипломов.

При активном участии студентов 5 курса, обучающихся на экономическом факультете Института гуманитарного образования и информационных технологий на разных формах обучения, были обсуждены прикладные аспекты использования материалов практики при подготовке к итоговым испытаниям, которые для студентов института уже не за горами.

21.04.2010
Просмотров: 1399

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее