вернуться

«Поступательное движение» молодых менеджеров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Поступательное движение молодых менеджеров в Институте

Образовательная система страны — в ожидании окончательного перехода на образовательные стандарты третьего поколения по формуле компетентностного подхода и двухуровневую модель высшего образования. Реформы призваны наделить будущих специалистов – выпускников институтов важными для практики навыками и компетенциями. Вместе с тем, работодатель не устает предъявлять претензии вузам по вопросам адаптации выпускников и их интеграции в производственный процесс. Диалог, идущий между институтами и бизнесом, затянут, и не всегда результативен…

В Институт гуманитарного образования и информационных технологий обратились представители Ассоциации менеджеров с предложением принять участие в обсуждении вопросов организации молодежного направления Ассоциации менеджеров. Зная авторитет Ассоциации менеджеров (среди ее членов более 2000 руководителей крупных компаний из 52 регионов России), институт принял предложение.

16 сентября в одной из башен Московского международного делового центра «Москва-сити» прошло первой заседание инициативной группы. Институт гуманитарного образования и информационных технологий представлял деканат факультета управления.

Знакомя собравшихся с новой инициативой, Александр Евгеньевич Дынин, первый заместитель исполнительного директора АМР, отметил, что молодежное направление будет представлять собой членскую структуру, ориентированную на будущих менеджеров. Главное: в отличие от индивидуального сотрудничества высших учебных заведений и компаний, рассматривается более глобальный и консолидированный подход к налаживанию связей между студентами институтов и бизнесом.

Создание новых площадок для ведения результативного диалога между вузами и бизнесом, особенно на нынешнем этапе экономического развития страны и мира играет важное начинание. По завершению согласования учредительных документов молодежного направления АМР, студенты факультета управления по рекомендации вузов смогут претендовать на членство в молодежном секторе АМР. Это, в свою очередь позволит студентам, в том числе, Института гуманитарного образования и информационных технологий, участвовать в мероприятиях, организуемых АРМ: деловые игры, мастер-классы, стажировки, прохождение практики студентами института в известных отечественных компаниях.

18.09.2009
Просмотров: 1607

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее