вернуться

Построение "дерева целей"

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Открытое занятие кафедры менеджмента — Построение «дерева целей»

Менеджмент как учебная дисциплина необходима для обеспечения качества теоретической подготовки студентов, в том числе неэкономических специальностей. Роль руководителя часто приходится выполнять специалистам разных сфер, и они ориентируются в ней интуитивно в силу своих личных качеств, таланта, опыта, навыков и здравых суждений. Соединение узкопрофессионального и управленческого знания в этой области дает возможность добиваться нужных результатов на практике.

Целью открытого занятия «Построение „дерева целей“», проведенного в рамках дисциплины «Менеджмент» 27 октября 2010 г. на факультете иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий кандидатом экономических наук, доцентом кафедры менеджмента А.В. Карапатницкой, было закрепление теоретических знаний и приобретение некоторых практических навыков в области целеполагания.

Перед студентами 4-го курса колледжа, обучающимися по специальности «Лингвистика», была поставлена задача – предложить вариант «дерева целей» для решения конкретной проблемы. При этом цели и методика их достижения выбирались студентами самостоятельно.

Обсуждение предложенных вариантов «дерева целей» помогло выявить некоторые ошибки при их построении, факторы, которые не были учтены студентами, а также логическую взаимосвязь между отдельными целями и подцелями.

Метод «дерева целей» широко применяется для прогнозирования возможных направлений развития науки, техники, технологий, а также для составления личных и профессиональных целей, целей любой компании или человека. «Дерево целей» тесно увязывает между собой перспективные цели и конкретные задачи на каждом уровне. Эффективное, умное и мотивирующее на действия «дерево целей» помогает реализовать любую цель, любую задачу, любую мечту.

29.10.2010
Просмотров: 1300

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее