вернуться

Последний шаг – он трудный самый

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Последний шаг – он трудный самый

Конец марта, а это значит, что еще немного – и начнутся ГОСы и защита дипломных работ.

А сейчас для студентов 5-го курса экономического факультета, как, впрочем, и для всех пятикурсников, самое «жаркое» время. Уже давно выбраны темы исследований. Стоит отметить, что в этом году очень многие будущие выпускники связали свои научные исследования с маркетинговой деятельностью предприятий. Это и совершенствование ассортиментной политики торгового предприятия, и разработка стратегии развития крупного акционерного общества, и вопросы совершенствования маркетинговой деятельности предприятия, и проблемы работников сферы отдыха и оздоровления детей, и разработка стратегии продвижения нового продукта на рынке услуг, и многое другое.

Впереди еще большой объем работы, и научные руководители в любую минуту готовы прийти на помощь своим подопечным. Осталось сделать последний решающий шаг, перейти невидимый рубеж, который отделяет студента экономического факультета ИГУМО от выпускника вуза – дипломированного специалиста!

Но недаром говорят, что «последний шаг – он трудный самый», поэтому, чтобы поддержать наших пятикурсников, заведующая кафедрой маркетинга доцент И.С. Ключевская попросила поделиться своими впечатлениями о том сложном периоде жизни студента, вспомнить, «как это было», бывших выпускников экономического факультета, и они с удовольствием откликнулись на нашу просьбу. И вот что они сказали.

Ксения Разумовская, менеджер отдела рекламы группы компаний «Эскорт», выпускница экономического факультета ИГУМО: «Очень скучаю по ИГУМО! Проработав этот год, поняла и по-другому оценила те внимание, заботу, теплоту, которые проявляли к нам преподаватели. Спасибо вам за все те знания, которые я получила в стенах родного института! Если можно было бы вернуть время назад!»

Екатерина Томина, менеджер по персоналу ЗАО «Группа „Энерготехсервис“», выпускница факультета управления ИГУМО: «До сих пор снится, как защищаю диплом, просыпаюсь и вздыхаю, а ведь уже защитила. Грустно иногда, наверное, еще бы раз прошла все это! Передаю большой привет всем своим преподавателям. Огромное вам всем спасибо!»

Елена Игумнова, сотрудник МФЦ района «Измайлово», выпускница экономического факультета ИГУМО: «Самое запоминающееся, что особенно часто всплывает в памяти, – это учеба на первом и последнем курсах: первый год обучения, ГОСы и диплом. Это одни из самых ярких моментов студенческой жизни, наверное, не только для меня, но и для любого человека – помнится то, с чего все начиналось, и то, как и чем все заканчивалось. Защита диплома – хоть и очень сложное и волнительное время, но самое яркое и запоминающееся на всю жизнь».

После таких напутственных слов остается только пожелать нашим пятикурсникам экономического факультета и факультета управления ИГУМО силы духа, терпения и упорства!

Заведующая кафедрой маркетинга И.С. Ключевская

29.03.2013
Просмотров: 3977

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее