вернуться

Последние штрихи к «проекту»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Последние штрихи к «проекту» 1

На этой неделе юридический факультет провел очередное организационное собрание, связанное с проектом «Учебный судебный процесс».

Кураторами групп уже во второй раз проведены консультации со своими подопечными. Выполнена контрольная проверка готовности документации: истец, адвокаты истца представили копии документов как приложение к заявлению в порядке особого производства; ответчик, адвокаты ответчика – копии документов как приложение к возражению на заявление; прокурор – проект заключения по делу.

В ходе организационного собрания был дополнен состав участников судебного процесса: выбраны представители органа опеки и попечения, секретарь судебного заседания. Все участники проекта провели детальный анализ определения о принятии заявления к своему производству, вынесенного судом юридического факультета. Известно, что студенты активно привлекают к участию в процессе экспертов, свидетелей, обращаясь к коллегам с других факультетов.

Определена дата предварительного судебного заседания – 30 октября 2013 г. К этому дню все участники проекта должны просмотреть еще раз нормы ГК РФ по процедуре ограничения дееспособности, а также ГПК РФ относительно прав и обязанностей сторон в ходе рассмотрения гражданского дела.

Поскольку учебный судебный процесс максимально будет приближен к настоящему, участники проекта прилагают все усилия по сохранению информации для демонстрации истинной диспозитивности сторон.

Общее резюме кураторов проекта «Учебный судебный процесс»: настрой студентов юридического факультета свидетельствует о заинтересованности в получении практических навыков в сфере юриспруденции.

В свою очередь востребованность обществом грамотных юристов заставляет руководство института приложить усилия по разработке нового научного проекта «Юридическая студенческая консультация ИГУМО». В связи с этим деканат юридического факультета ждет предложений и пожеланий по внедрению данного проекта в учебный процесс.

Декан юридического факультета Т.В. Казина

18.10.2013
Просмотров: 934

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее