вернуться

Посещаемость – гарант успеваемости

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Посещаемость – гарант успеваемости

Отчет по итогам второй аттестации на юридическом факультете

В ИГУМО проведена вторая аттестация по всем предметам для выявления уровня посещаемости студентов и качества полученных знаний. Доказано, что второй показатель, как правило, прямо пропорционален первому, а потому посещаемость вписывается в критерии ответственного образования – тренда ИГУМО.

Отчет по итогам аттестации на дневном отделении юридического факультета ИГУМО

Аттестация и посещаемость студентов 5-го курса юридического факультета в целом удовлетворительные. Не аттестованы двое: А. Карахан – по 1 предмету; Д. Яхьев – по 2 предметам. Большое количество пропусков зафиксировано у следующих студентов: А. Бушмелева – 42 ч, Н. Ваганян – 44 ч, А. Карахан 48 ч, Е. Пахунова – 38 ч, Б. Хон – 48 ч, Д. Яхьев – 112 ч.

Высокие показатели успеваемости – стабильно у В. Зудиной, С. Абрамушкина (отмечены грамотой юридического факультета за отличные показатели).

Аттестация и посещаемость студентов 4-го курса юридического факультета ИГУМО в целом удовлетворительные. Однако 7 человек имеют пропуски свыше норматива: Х. Адиев – 54 ч, Д. Бертов – 66 ч, Э. Богатырев – 70 ч, Г. Вахидова – 38 ч, Д. Гюльмамедова – 52 ч, А. Мнцаканян – 54 ч, А. Черкасова – 38 ч.

Как уже отмечалось, от пропусков напрямую зависит успех студентов: Х. Адиев не аттестован по 3 предметам, Д. Бертов – по 2, Э. Богатырев – по 4, Д. Гюльмамедова – по 1, А. Мнцаканян – по 1, А. Черкасова – по 1.

Стабильно высокие показатели – у А. Яковлевой, М. Хлюпина (отмечены грамотой юридического факультета ИГУМО за отличные показатели в учебе).

Аттестация и посещаемость студентов 3-го курса юридического факультета ИГУМО удовлетворительные. В «прогульщиках“ числятся 5 человек: А. Карагодин – 64 ч, А. Некрасов – 58 ч (по болезни, справки имеются), Р. Радин – 52 ч (по болезни, справки имеются), А. Торчинава – 54 ч, М. Филатов – 110 ч (подано заявление о расторжении договора на обучение). От пропусков напрямую зависит неаттестация студентов: А. Карагодин – по 3 предметам, А. Некрасов – по 2, Р. Радин – по 4, А. Торчинава – по 3, М. Филатов – по 4.

Стабильно высокие показатели – у Я. Волхоновой, М. Васильевой, Л. Петуховой (отмечены грамотой юридического факультета ИГУМО за отличные показатели в учебе).

Аттестация и посещаемость студентов 2-го курса юридического факультета ИГУМО хорошие. Пропуски не превышают установленного лимита. Не аттестован 1 студент – С. Купцов, который перевелся на юридический факультет нашего института из другого вуза.

Стабильно высокие показатели – у И. Головановой, А. Владимировой, А. Лялиной (отмечены грамотой юридического факультета ИГУМО за отличные показатели).

Аттестация и посещаемость студентов 1-го курса юридического факультета ИГУМО хорошие. Отмечены высокие показатели по успеваемости. Неаттестованных нет. Студенты Ю. Антоненко и О. Синюшина за контрольный период отчетности не имеют пропусков (посещаемость – 100%) и потому также отмечены грамотой юридического факультета за отличные показатели. Пропуски свыше 32 ч отмечены у А. Киракосян, оправдательных документов нет. М. Агаев пропустил 34 ч занятий по уважительной причине – в деле имеются справки медучреждения.

Аттестация и посещаемость студентов юридического колледжа в целом удовлетворительние. Высокие показатели успеваемости – стабильно у Н. Ревзиной, А. Сайфуллаева, А. Параскевопуло (отмечены грамотой юридического факультета ИГУМО за отличные показатели).

Много пропусков у Д.А. Рапот и как следствие – 8 неаттестаций; у И.М. Рящина, что стало причиной 7 неаттестаций. Вероятно, студенты будут представлены к отчислению.

Пропуски свыше 32 ч отмечены у Д. Тереховой-Бессоновой и Д. Юршевич, однако связаны они с болезнью, о чем в личных делах имеются справки медицинских учреждений.

На 5-м курсе вечернего отделения юридического факультета ИГУМО “лидерами» неаттестации стали: Е. Гуцул (по 4 предметам), М. Нармания (по 1 предмету). Количество пропусков не превышает установленного лимита.

Комментарий ректора ИГУМО профессора М.В. Волынкиной

Уважаемые студенты юридического факультета ИГУМО, очень жаль, что приходится напоминать вам: ваша главная задача на сегодня – учеба, максимальное погружение в правовую материю. Только знания помогут вам стать профессионалами. Невозможно освоить право за один день, в ночь перед экзаменом, именно поэтому мы так усердно боремся за вашу посещаемость и успеваемость. Хорошими юристами не рождаются, ими становятся благодаря тяжелому ежедневному труду. Мне искренне жаль студентов, пропускающих занятия. Вы лишаете себя возможности стать сильнее, выше, мудрее своих конкурентов. А это нечестно в первую очередь по отношению к самим себе. Дорожите каждым днем, каждым мигом, прожитым в студенческие годы. Они пролетят так быстро и так незаметно. И вернуть их будет невозможно.

Декан юридического факультета ИГУМО, к.ю.н., доцент Т.В. Казина

11.12.2012
Просмотров: 1235

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее