вернуться

Подбор персонала – дело непростое

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Подбор персонала – дело непростое

Использование в учебном процессе активных форм проведения занятий со студентами уже давно стало традицией факультета экономики и менеджмента Института гуманитарного образования и информационных технологий. Действуя по этой схеме, преподаватели кафедры менеджмента стремятся глубже погрузить студентов в реальные проблемы и ситуации бизнеса.

«Мы прекрасно осознаем, – поделился своим мнением заведующий кафедрой менеджмента К.К. Чупров, – что будем несовременными, если не предоставим возможность студентам ближе соприкоснуться с бизнес-практикой».

В поддержку такой традиции 29 октября 2010 г. прошла деловая игра «Подбор персонала» под руководством доцента кафедры менеджмента Ирины Васильевны Зотовой. Деловая игра была проведена среди студентов-экономистов 4-го курса факультета экономики и менеджмента ИГУМО.

Перед студентами были поставлены задачи:

  • создать перечень профессиональных требований к работнику с учетом особенностей предприятия;
  • подобрать наиболее подходящие кандидатуры для замещения вакантной должности.

Студенты института, разбившись на команды, методом «мозгового штурма» определяли профессиональную модель директора IТ-отдела и директора отдела по маркетингу, а также формировали модель служебной карьеры и, конечно, создавали рекламное объявление для поиска наиболее приемлемой кандидатуры.

Каждая команда подготовила свою презентацию и «пакет обоснований» в пользу выбора кандидатуры. Надо сказать, что результаты выглядели весьма убедительно!

Игра прошла в креативной атмосфере и деловом взаимодействии между студентами ИГУМО и их преподавателем, что еще раз подтверждает действенность подобных занятий.

04.11.2010
Просмотров: 744

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее