вернуться

По нарастающей…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

По нарастающей…

На Фестивале Знаний, прошедшем в ИГУМО в конце прошлой недели, школьники Москвы и Подмосковья «сдали» компьютерный тест, специально подготовленный для них факультетом управления. Маленький штрих: идеи декана факультета, доктора экономических наук, профессора И.С. Аглицкого были воплощены в программный продукт студентом 4-го курса факультета информационных технологий ИГУМО А. Панковым.

Символически процесс тестирования можно представить в виде лестницы, одолеть которую способен лишь тот, кто ответит за 15 минут на 15 вопросов нарастающей сложности из области экономики, менеджмента и общих знаний. А еще в какой-то степени тест похож на известную игру «Как стать миллионером», но без помощи зала, звонка другу и варианта «убрать два неверных ответа». Из четырех вариантов нужно было выбрать один – правильный. В случае неверного ответа игрока отбрасывало назад: при ошибке в первых 10 вопросах – снова к началу теста, при ошибке с 11-го по 15-й вопрос – к 11-й «ступени».

Всего за пару часов протестировались около 70 школьников, 2 преподавателя и даже одна мама. Нужно признать: больше половины всех пришедших уложились в норматив. 20 школьников, успешно прошедших тест, получили грамоты от факультета управления. Тем не менее задание выявило ряд пробелов в знаниях школьников всех возрастов, от 8-го до 11-го класса.

Основные трудности возникли с терминологией – многие из пришедших не знали таких понятий, как деноминация, ассигнация и т.д. Ну, а в вопросах, связанных с деятельностью таких международных объединений, как Европейский союз и БРИК, «плавали» почти все. Несмотря на определенные сложности, школьники брались за тест увлеченно. Большинству из них такая форма проверки знаний и эрудиции явно нравилась. Многие в процессе тестирования открывали для себя что-то новое. Весьма лестно отозвались школьники, их педагоги и родители об оснащении компьютерного класса (аудитория 604).

А теперь – внимание! Тем, кто по каким-то причинам не смог пройти этот тест 15 октября, предоставляется возможность сделать это самостоятельно на открытом сайте kvester.ru, где он размещен как тест для будущих менеджеров.

19.10.2011
Просмотров: 1399

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее