вернуться

Первые шаги в экономической науке: Постигая азы, учимся быть исследователями

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первые шаги в экономической науке: Постигая азы, учимся быть исследователями

Для студентов факультета экономики и менеджмента уже на 1-м курсе созданы уникальные возможности для глубокого погружения в науку. Доказательство этого – участие первокурсников в работе научного студенческого кружка, руководителем которого является доцент кафедры экономики предприятия С.К. Тарчоков.

Важнейшей формой привлечения студентов к научно-исследовательской работе кафедра считает курсовую работу по экономической теории, выполняемую с творческими исследовательскими элементами. Поэтому все усилия руководителя направлены на то, чтобы объяснить студентам основные элементы подобной исследовательской работы.

Салим Казбекович вместе со студентами факультета экономики и менеджмента находит ответы на вопросы, что же собой представляет наука экономика и каково ее место в процессе обучения студентов в вузе; какое место занимает и какую роль играет курсовая работа в системе обучения в вузе; какова значимость этапа обоснования актуальности темы при подготовке исследования; как студенту разобраться в необходимости изучения данной темы в контексте общего процесса научного познания; как изучать научную литературу при определении темы исследования, путей и способов ее разработки и выполнения; как грамотно выбрать литературные и информационные источники при проведении исследования.

Таким образом, можно сказать словами студентов факультета экономики и менеджмента: «Мы учимся быть исследователями!». И это только начало работы, самое интересное – впереди! Во 2-м семестре на заседаниях кружка каждый желающий сможет предложить коллегам – студентам-первокурсникам свое сообщение – высказать свою точку зрения по актуальной проблеме экономики, заинтересовавшей студента, обсудить ее, поспорить с оппонентами. Так что Мир исследований приоткрыл двери всем желающим познать новое в Экономике! Чувствуешь в себе желание прикоснуться к миру науки? Приходи на кафедру экономики предприятия!

С уважением, деканат факультета экономики и менеджмента

27.01.2011
Просмотров: 859

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее