вернуться

Открытое занятие «Слияние и поглощение»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Открытое занятие «Слияние и поглощение»

30 сентября 2010 г. на кафедре менеджмента Института гуманитарного образования и информационных технологий в рамках дисциплины «Основы менеджмента» было проведено открытое занятие в форме деловой игры. Студенты факультета экономики и менеджмента (группы 2ЭДЭ и 2ЭДМ) были погружены в новые для себя процессы слияний и поглощений бизнеса.

Проводивший деловую игру заведующий кафедрой менеджмента Чупров Краснослав Краснославович начал занятие с демонстрации студентам реальных сделок по слиянию и поглощению компаний и статистики таких сделок за сентябрь 2010 г.

После краткого вступления все студенты разделились на две группы и на какое-то время почувствовали себя сначала в роли представителей крупной корпорации, желающей поглотить соседний бизнес, а затем – предпринимателей, намеревающихся объединиться с более крупной компанией.

Суть деловой игры состояла в том, что одна часть студентов должна была на основании вводных критериев выбрать компанию, которую намеревается поглотить корпорация, а вторая половина аудитории должна была убедить представителей корпораций в необходимости слияния на паритетных условиях.

Проведенные в рамках деловой игры переговоры между молодыми предпринимателями (студентами факультета экономики и менеджмента ИГУМО) продемонстрировали неподдельный интерес последних к современным процессам интеграции в экономике.

В завершение деловой игры студенты приступили к составлению планов будущей новой корпорации.

08.10.2010
Просмотров: 860

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее