вернуться

Открытое занятие доцента Т.Ф. Горловой по дисциплине «Документирование управленческой деятельности» в группе 4ЭДМ.

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Открытое занятие доцента Т.Ф. Горловой по дисциплине «Документирование управленческой деятельности» в группе 4ЭДМ.

Открытые занятия – одна из самых распространенных форм общения профессорско-преподавательского состава и студентов. И это неслучайно! Студенты в активной форме обучаются практическим приемам решения тех или иных проблем в бизнесе. Коллеги из числа профессорско-преподавательского состава обмениваются профессионализмом и мастерством.

На первый взгляд, такие активные формы обучения, как деловая игра и case-study, возможны только в рамках ограниченного числа дисциплин. Однако доцент кафедры менеджмента Татьяна Федоровна Горлова доказала обратное: даже такая абсолютно техническая и регламентированная дисциплина, как документирование управленческой деятельности, может быть превращена в игру.

Открытое занятие в Учебном офисе ИГУМО 10 ноября 2010 г. доцент Т.Ф. Горлова начала с создания деловой атмосферы. Это сразу почувствовали студенты факультета экономики и менеджмента, когда Татьяна Федоровна переключилась на офисный язык и постаралась приблизить свой образ к образу руководителя организации.

Перед студентами факультета экономики и менеджмента стояла задача разработать коммуникационный процесс с указанием конкретных управленческих документов для компании. Кстати, студенты заранее подготовились и на открытое занятие пришли уже с выбранными компаниями, которые реально существуют на рынке и представляют собой известные для всех бренды: МТС, Газпром и т.д. После этого командам студентов предстояло составить перечень документов локального нормотворчества для своей организации. В итоге ребята должны были сформировать систему документооборота управленческой деятельности, сформулировать ее значение для эффективного управления.

Работа в командах Т.Ф. Горловой была построена таким образом, что студенты факультета экономики и менеджмента на основании модели организационной структуры своих компаний выстраивали схему передачи информации по уровням управления и между подразделениями с указанием видов документов. Составленные схемы активно обсуждались, при этом доцент Т.Ф. Горлова предлагала рекомендации по их совершенствованию.

В заключительной части открытого занятия студенты 4-го курса факультета экономики и менеджмента по составленному перечню документов осуществляли ранжирование их по значимости для эффективного управления.

23.11.2010
Просмотров: 743

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее