вернуться

От проектов к практике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

От проектов к практике 1

Не первый год на юридическом факультете реализуется научно-образовательный проект «Судебный процесс», призванный помочь студентам сопоставить теорию с практикой. И это замечательно! Однако наступает время, когда полученные опытные знания необходимо продемонстрировать самостоятельно, без поддержки преподавателей. Для этого и существует учебно-производственная практика.

Совсем скоро студенты 4-го курса уходят на практику: с 14 апреля по 7 июля, сроком на 12 недель. В этом году впервые подобная возможность предоставлена студентам 3-го курса, которые переходят на ускоренную систему обучения и готовы практиковаться у опытных профессионалов.

К слову, выбор мест практики на юридическом факультете ИГУМО обширен. Речь идет как о судах, так и об адвокатуре, как о нотариусах, так и о службе судебных приставов. Получение новых практических познаний в той или иной сфере зависит от желаний студентов. Если возникают трудности с выбором места прохождения практики из-за ее многообразия, то преподаватели с удовольствием подсказывают приоритеты по практической деятельности с учетом накопленной теоретической базы, навыков и, безусловно, характера студента.

От проектов к практике 2

Например, можно пройти практику в Арбитражном суде г. Москвы и Московской области, в Управлении Судебного департамента г. Москвы, Управлении по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы и Московской области, Межрайонной прокуратуре г. Москвы и прокуратурах Московской области, органах внутренних дел Российской Федерации, Управлении судебных приставов ВАО г. Москвы, компании «Технопарк», многочисленных коллегиях адвокатов и адвокатских бюро г. Москвы, компании «Роснедвижимость», у частных нотариусов и юрисконсультов – индивидуальных предпринимателей.

Особо радует тот факт, что студентов ИГУМО берут на практику в различные организации с огромным удовольствием. С этой целью руководители заблаговременно присылают на имя ректора ИГУМО письма с просьбой направить группу студентов именно к ним. Как видим, конкуренция за выпускников ведется задолго до события «вручение диплома о высшем образовании».

Уважаемые студенты, пришло время определиться с местом прохождения практики. Любимый деканат ждет вас!

Декан юридического факультета доцент Т.В. Казина


24.01.2014
Просмотров: 772

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее