вернуться

Осваиваем 1С в Учебном офисе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Осваиваем 1С в Учебном офисе

Те, кто обучались в автошколе, наверняка помнят свое первое занятие по вождению: садишься на место водителя – и вперед! Почти такие же чувства испытали третьекурсники экономического факультета в Учебном офисе. Но обо всем по порядку.

На прошлой неделе у студентов группы 3ЭДЭ экономического факультета ИГУМО прошло открытое занятие по дисциплине «Бухгалтерский учет». Актуальность темы семинара не вызывает сомнения, поскольку студенты обсуждали вопрос, интересующий не только экономистов, – учет заработной платы. Оказывается, не так-то все просто, есть повод порассуждать…

Студентка 3-го курса экономического факультета ИГУМО Анастасия Цыганкова сначала познакомила собравшихся с формами и системами оплаты труда, используемыми разными организациями. Продолжив тему, ее однокурсница Александра Шалаева привела примеры основной и дополнительной заработной платы, а Константин Амподистов показал ребятам, каким образом происходит начисление налога на доходы с физических лиц. Анастасия Статовская привела примеры расчета выплат по временной нетрудоспособности.

Это была теория…

А потом началось самое интересное – преподаватель экономического факультета ИГУМО Наталья Евгеньевна Балабанова попросила ребят начислить заработную плату в программе 1С: Бухгалтерия.

Вот что говорит Елена Евстигнеева, студентка экономического факультета ИГУМО: «У нас не сразу получалось сделать все правильно, однако благодаря Наталье Евгеньевне к концу пары абсолютно все успешно справились с поставленной задачей. Считаю, что нам очень повезло».

А вот мнение самого преподавателя: «Сейчас большинство предприятий работают по программе 1С, и очень правильно, что руководство института позаботилось о студентах. Такой формат занятий дает полезный опыт студентам института, которые по ходу учебы приобретают настоящие профессиональные компетенции: не только самостоятельно вносят данные по работникам предприятия, но и начисляют заработную плату и налоги, приобретая практические навыки».

Далеко не каждый вуз может похвастаться учебным офисом. В ИГУМО он шикарный и при этом весьма функциональный. И отныне все занятия по бухгалтерскому учету будут проходить здесь с использованием программы 1С: Бухгалтерия.

Заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита экономического факультета ИГУМО Д.С. Захарова

19.04.2012
Просмотров: 779

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее