вернуться

Островок милосердия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Островок милосердия 1

Как часто мы говорим себе и окружающим, что мир жесток! Но что конкретно сделал ты для того, чтобы Вселенная стала добрее?

Именно этот вопрос взбудоражил умы студентов юридического факультета на этой неделе. На очередном заседании студенческого актива, посвященном подготовке ко Дню юриста, его участники задались вопросом: «Мы все развлекаемся? Где же наше доброе и вечное?»

Островок милосердия 2

Вот так родилась идея проекта «Островок милосердия». В ряды неравнодушных к чужой боли тут же «вступили» студенты разных курсов юридического факультета (Чечина А. (11Ю), Юршевич Д.В. (21Ю), Гриднева О. (21Ю), Параскевопуло А. (21Ю), Попова М. (1ЮДЮ), Ефименко М. (1ЮДЮ), Стефанюк А. (1ЮДЮ), Рачинский В. (1ЮДЮ), Кузнецов Д. (2ЮДЮ), Матвеев Е. (2ЮДЮ), Цыганенко А. (2ЮДЮ), Боголюбова А. (2ЮДЮ), Кольцова В. (2ЮДЮ), Митин А. (3ЮДЮ), Петухова Л. (4ЮДЮ)).

Ребята предварительно определили, что необходимо для начала найти детские учреждения и установить над ними опеку. Большинство поддержали инициативу и через церковь помогать нуждающимся жителям Москвы. Более того, в первую очередь «Островок» будет предлагать посильную помощь студентам ИГУМО, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

В преддверии Нового года ничто не сможет так порадовать ребенка, как любимая мягкая игрушка. Это будет вторым шагом, который сделают волонтеры «Островка милосердия». У кого-то братики-сестренки уже выросли и забыли о своих «медвежатах-котятах». При этом, может быть, кто-то решится купить не себе любимому подарок, а маленькому человечку, для которого это станет самым памятным событием в его жизни.

Нас, конечно, не так много. Но мы надеемся, что благое начинание подхватят студенты и других факультетов ИГУМО.

Деканат юридического факультета

13.12.2013
Просмотров: 837

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее