вернуться

Опыт, сын ошибок трудных…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Опыт, сын ошибок трудных…

Обществу нужна личность, способная решать нестандартные задачи в сложных ситуациях, склонная к саморазвитию, самообразованию, готовая успешно позиционировать себя на рынке труда.

В ИГУМО на протяжении многих лет должное внимание уделяется учебно-производственной практике. Тщательно подбираются организации для выработки практических навыков, от руководителей практики студенты получают задания, позволяющие полноценно внедрять собственные наработки в сфере права.

Реализация практико-ориентированного подхода способствует совершенствованию существующих образовательных программ и технологий, созданию условий для подготовки работников отраслевых и региональных рынков услуг, обладающих качественно новым уровнем профессиональных компетенций, готовых к профессиональной деятельности в современных условиях.

В конце 2013–2014 учебного года студенты юридического факультета проходили учебно-производственную практику, по результатам которой они особенно высоко оценили возможность применить свои профессиональные знания и способности, расширить кругозор.

Многие студенты получили хорошие отзывы с места прохождения практики и были приглашены в эти организации в качестве постоянных сотрудников.

Неизгладимые впечатления от разносторонности юридической профессии мы приводим из отчетов студентов о практике.

Митин А. (4-й курс юридического факультета)

Я проходил практику в Хамовническом районном суде. Ознакомился с делопроизводством, с работой в архиве, участвовал в приемах граждан. Особенно понравилось наблюдать за ведением судебных процессов у федерального судьи Г.Г. Бугынина.

Павликов В. (4-й курс юридического факультета)

Свои теоретические знания в период практики применял в работе ГП Внешнеэкономического объединения «Союзпромэкспорт». Был стажером у юрисконсульта предприятия. Очень пригодились знания договорного права (огромное спасибо нашему ректору М.В. Волынкиной и профессору С.П Гришаеву. за знания теории гражданского права). Принимал участие в судебных заседаниях в качестве стороны по делу. Пришлось «выложиться по полной» при составлении лицензионного соглашения. Благодаря хорошим познаниям права мне доверили составить государственный контракт на поставку оборудования. Хочу поблагодарить своих преподавателей за качественное обучение. Именно это было отмечено руководством ГП Внешнеэкономического объединения «Союзпромэкспорт».

Голованова И. (4-й курс юридического факультета)

Была на практике в ООО «Технопарк», где удалось подкрепить полученные теоретические знания. Составляла заявления для Федеральной таможенной службы, в суды. Очень интересной оказалась работа с открытыми реестрами. Повысила свой образовательный потенциал, самостоятельно изучив патентное право.

Серова А. (5-й курс юридического факультета)

Проходила практику в Арбитражном суде г. Москвы. Освоила азы делопроизводства и приема граждан. Очень понравилось участвовать в судебных заседаниях. Вела протоколы судебных заседаний при рассмотрении дел о банкротстве, с оборотом ценных бумаг. До конца поняла специфику и разницу между производством в судах первой инстанции и апелляцией. Отметила, что процессы, проводимые в учебном судебном участке на нашем факультете, очень близки по содержанию к реальным.

Тереник Ю. (5-й курс юридического факультета)

Моя практика была насыщенной и познавательной, поскольку пришлось освоить на деле, что такое прокурорский надзор. В Мещанской межрайонной прокуратуре мне поручали такие работы, как делопроизводство, архивоведение. Очень понравилось составление проектов протестов, представлений. Оказалось достаточно непросто осуществлять прием граждан, которые обращались за мерами прокурорского реагирования. Статус прокурора высокий, но он связан также и с большими ограничениями, как в работе, так и в личной жизни.

Ильичев И. (5-й курс юридического факультета)

Моя практика проходила в стенах родного ИГУМО. Работая в юридическом отделе, большое внимание уделял анализу документов, а также правовому сопровождению возникающих правовых ситуаций. Наиболее трудной оказалась работа с бухгалтерией, огромными архивными данными. Достаточно серьезно удалось разобраться в вопросах, связанных с деловой репутацией юридического лица. В дальнейшем хотелось бы ознакомиться с работой юриста в других отраслях права, где более широкий круг правовых вопросов.

Деканат юридического факультета


05.09.2014
Просмотров: 1103

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее