вернуться

Общие принципы страхования

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Общие принципы страхования

30 октября 2009 года на юридическом факультете Института гуманитарного образования и информационных технологий прошло открытое семинарское занятие по дисциплине «Страховое право», которое провел кандидат юридических наук, доцент А.Ф. Шелухин. Тема занятия: «Общие принципы страхования».

На занятии присутствовали: декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Давитадзе М. Д., заведующий кафедрой предпринимательского права, кандидат юридических наук, доцент Павлов А. В. и другие преподаватели юридического факультета.

Занятие проводилось в группе 5ЮДЮ1 в соответствии с утвержденной программой, которая рассчитана на студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция».

Перед началом занятия доцент А.Ф. Шелухин обратил внимание на то, что подготовка и выступление студентов на семинарском занятии – это не просто свидетельство их участия в рассмотрении юридических вопросов, а еще и учеба как юристов, умение формулировать поставленную задачу, осуществлять качественную подборку документов по теме. Следующее, что должен показать в своем выступлении студент, – это видеть и уметь связать как можно глубже раскрываемый вопрос с жизнью, развитием норм права во всех отраслях и сферах современной жизни.

Активное участие в обсуждении вопросов семинарского занятия приняли студенты юридического факультета: К.М. Догадин, Е.А. Ермошкина, Е.Ф. Звизжова, А.К. Левицкая, К.А. Хохлов, К.А. Царева. За отличную подготовку к семинарскому занятию, умение раскрыть тему студенты получили высокие оценки.

Другие студенты в своих кратких выступлениях отметили, что они почерпнули на занятии некоторые новые сведения, которые не нашли отражение ни в учебнике, ни на лекции.
По указанным отзывам можно констатировать, что студенты активно включились в обсуждение поставленных тем, которое всем было полезно. 09.11.2009
Просмотров: 665

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее