вернуться

Новый формат развития факультета управления

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новый формат развития факультета экономики и менеджмента

Стратегия развития факультета управления Института гуманитарного образования и информационных технологий в этом учебном году направлена на реальное продвижение научно-исследовательской работы студентов на международный уровень.

Наступивший учебный семестр уже удивил своей динамикой и порадовал приятными событиями! Спешим сообщить, что на данный момент достигнуто соглашение о сотрудничестве с Международным молодежным клубом управленцев. Следом поступили приглашения студентам факультета управления как представителям одного из рейтинговых факультетов ИГУМО на «VII Международные научные Шафиевские чтения».

Инициатором предложения о сотрудничестве выступил Р.М. Шафиев – доктор экономических наук, профессор, советник государственной гражданской службы РФ 1-го класса, академик РАЕН (ВНИКИ, Москва). И это закономерно. Динамика развития ИГУМО и Международного молодежного клуба управленцев очень похожа.

Отличительной особенностью деятельности Клуба является сетевой принцип, и на сегодняшний день Club INM это еще и развивающаяся социальная среда, способствующая результативному взаимодействию с прогрессивными и инновационными институтами.

Данное сотрудничество взаимовыгодно. Это еще одна платформа, позволяющая решать актуальные задачи воспитания нового поколения инициативных, творчески мыслящих, уже имеющих определенный багаж знаний специалистов – начинающих управленцев. И еще одна серьезная дополнительная коммуникационная площадка для студентов факультета управления ИГУМО, способствующая приобретению полезных контактов в сфере бизнеса, государственных структур, общественных организаций, оказывающих услуги по экономическому консалтингу.

Участникам VII Международных научных Шафиевских чтений – студентам факультета управления ИГУМО – продуктивной работы, полезных знакомств и удачи!

С уважением, факультет управления

VII Международные Научные Шафиевские Чтения

17 февраля 2011 г. в одном из кабинетов Вольного Экономического Общества прошли VII Международные научные Шафиевские чтения, на которых присутствовали люди разных направлений, объединенные единой целью – развитием экономики и инноваций РФ.

Присутствовавшие гости, люди бизнеса и области высоких технологий, с огромным интересом прослушали выступления студентов факультета управления ИГУМО Максима Усенко и Татьяны Прянишниковой.

В ходе чтений возникло ощущение непринуждённой беседы, больше походившее на дружескую встречу, нежели серьезное экономическое собрание с «железными лицами». Разговор длился около 3 часов, но он мог бы продолжаться гораздо дольше. Выступавшие были очень интересными людьми, их речь, рассказы, презентации не на шутку увлекали. Даже несмотря на то что у каждого была своя, отдельная тема, лирические отступления возникали достаточно часто. Уходя вглубь истории, становилось понятно, что все те вещи и процессы, проходящие сейчас в мировой экономике, – это далеко не know how, а отголоски Шумерской и Римской экономик.

Секреты и новшества игры на бирже, страх как самое выгодное, но опасное вложение, изучение и анализ рынков России и мира, структуризация и инновации… И еще великое множество того, о чем могли бы поговорить в этом небольшом, но поистине интересном кругу.

Участниками ВЭО была даже высказана идея организовать подобные чтения с раннего утра и до позднего вечера со шведским столом и чашкой чая. Правда тогда эта беседа никогда бы не закончилась… что в принципе не так уж и плохо…

Студент I курса факультета информационных технологий Вячеслав Лоханёв

18.02.2011
Просмотров: 1483

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее