вернуться

Никуда юристу без информационных технологий

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Никуда юристу без информационных технологий

30 октября 2009 г. профессор кафедры информационных систем и технологий Страхов Валентин Георгиевич провел со студентами третьего курса юридического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий открытое занятие на тему: «Использование правовых информационных систем в практике работы юриста».

После краткого введения в тему с описанием практических ситуаций и возможными подходами к их решению студентам юридического факультета были представлены две мультимедийные презентации с описанием системы по наиболее актуальным вопросам решения поиска и анализа правовых документов и подборок документов в системе «Консультант Плюс» с помощью карточки поиска и правового навигатора.

В последующем обсуждении было проведено всестороннее сравнение трех наиболее популярных справочных систем: «Консультант Плюс», «Гарант» и «Кодекс». Далее студентам было предложено тестовое задание, с которым они успешно справились. Всем им были вручены компакт-диски «Консультант Плюс: Высшая школа» со специальной подборкой правовых документов и учебных материалов.

11.11.2009
Просмотров: 889

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее