вернуться

Невидимые турникеты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Невидимые-турникеты1.jpg

В рамках проекта «Учебный офис» студенты факультета управления продолжили добрую традицию закреплять теорию в ходе деловых и ролевых игр.

4 марта Дмитрий Станиславович Доможиров встретился с 3-м и 4-м курсами управленцев и провел очередную деловую игру на выживание бизнеса в условиях жесткой конкуренции.

Итак, задание получено. Участники двух групп чуть слышно, вполголоса стали обсуждать стратегии выхода из поставленной тупиковой ситуации. Одним нужно было развалить чужой бизнес, правильно расставляя акценты управленческого поведения, другой группе правдами и неправдами необходимо было предпринять шаги по сохранению «собственного коммерческого детища».

Невидимые-турникеты2.jpg

Как подчеркнул Дмитрий Станиславович, при разработке стратегии следует просчитывать конкурента на два шага вперед. При этом помогут и знание теории управленческих решений, и собственная логика.

Спустя 40 минут команды «ринулись в бой». За время игры рыночная ситуация могла меняться не раз, при этом поставленная задача остается неизменной. Стороны озвучивали практические методы конкурентной борьбы, адекватные рыночной ситуации, реагируя на провокации конкурентов.

К сожалению, даже двух пар не хватило, чтобы закончить деловую игру, поэтому победитель будет определен на следующей встрече.

Хотя разве дело только в призовом месте? В любом случае, победили знание и опыт! А ребята научились правильно держать удар, работая в команде. Помните – как в притче: прутик легко сломать, а вот связку прутьев – придется потрудиться.

В следующей деловой игре команды будут противостоять не только конкурентам, но и рейдерам. Вот это будет сражение!

Т.В. Казина, декан факультета управления, к.ю.н., доцент


06.03.2015
Просмотров: 1584

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее