вернуться

Наследие & инновации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наследие & инновации

В воздухе еще витает праздничный дух 1 сентября, но занятия на факультете управления ИГУМО идут полным ходом. В большей степени это касается студентов старших курсов, которые не понаслышке знакомы с системой высшего образования и, не откладывая учебу в долгий ящик, активно погружаются в учебный процесс с первых же дней.

11 сентября 2012 г. декан факультета управления профессор Т.М. Князева посетила семинар по инновационному менеджменту, который проводил доцент кафедры менеджмента, кандидат юридических наук И.А. Заворотченко. Студенты 4-го курса факультета управления обсуждали тенденции и разновидности форм развития, проблемы управления развитием и делали первые в этом семестре научно адаптированные сообщения.

В роли основного спикера, который должен был задать тон обсуждению, выступил студент группы 4ЭДМ факультета управления Сергей Петухов, доложивший участникам семинара о жизненном пути, основных идеях научного наследия и вкладе в теорию инновационного менеджмента великого российского экономиста Николая Дмитриевича Кондратьева.

Будущие менеджеры обсудили модель длинных волн (больших циклов) экономического развития, предложенную Н.Д. Кондратьевым, их значение для понимания закономерностей развития экономики и общества, а также их прогностическую ценность. Декан факультета управления профессор Т.М. Князева осталась семинаром весьма удовлетворенной, поскольку преподаватель продемонстрировал свой высокий профессионализм, а студенты – активность и заинтересованность.

Особый интерес аудитории привлекла связь идей Н.Д. Кондратьева с концепцией развития, предложенной знаменитым австрийским экономистом и теоретиком-инноватором Йозефом Шумпетером, а также с учением о технологических укладах нашего современника – экономиста и политика, академика РАН, советника Президента Российской Федерации Сергея Юрьевича Глазьева. В целом занятие было познавательным, развивающим, подтверждающим высочайшую квалификацию профессорско-преподавательского состава ИГУМО и уже профессиональный интерес студентов.

…Впрочем, в Институте гуманитарного образования и информационных технологий подобные семинары и лекции – отнюдь не исключение, а постоянная практика.

Деканат факультета управления ИГУМО

14.09.2012
Просмотров: 1528

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее