вернуться

Нашли общий язык

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Нашли общий язык 1

Студенты юридического колледжа – с одной стороны, взрослые люди, с другой – пока еще дети. И руководство юридического факультета ИГУМО прилагает максимум усилий к тому, чтобы процесс перехода из детского возраста в дееспособный прошел у первокурсников колледжа без эксцессов.

Недавно на факультете состоялось родительское собрание с законными представителями наших колледжан. Отрадный факт. Явка была почти стопроцентной. Значит, родители заинтересованы в будущем своих детей.

Формальное, на первый взгляд, мероприятие затянулось на 2 часа. Проводила родительское собрание декан юридического факультета ИГУМО, к.ю.н., доцент Т.В. Казина. До сведения присутствовавших была доведена жесткая политика ИГУМО по посещаемости и успеваемости студентов, разъяснены профилактическая работа по пресечению курения среди несовершеннолетних студентов и ответственность родителей за разрешение детям покидать стены ИГУМО во время учебы.

Поучаствовать в родительском собрании согласилась преподаватель по географии С.И. Китаева. С ее стороны до родителей была доведена информация о каждом студенте-первокурснике юридического колледжа. Были вскрыты трудности в самостоятельной подготовке первокурсников и обращено внимание на возможность пользования электронной библиотекой «Книгафонд.ру» на основании договора, заключенного институтом с указанной организацией.

Заключительной нотой родительского собрания стало обоюдное решение о необходимости контроля за студентами как со стороны деканата юридического факультета, так и со стороны родителей, которые обязаны обеспечивать строгий родительский надзор. В этой связи считаем важным заявить: подобные меры не означают ограничения прав первокурсников колледжа! Свобода действий гарантирована каждому, но в рамках закона и без злоупотреблений этим правом.

Благое начинание оказалось востребованным среди родителей, поэтому такие мероприятия будут проводиться с регулярностью 2-3 раза за семестр.

Деканат юридического факультета ИГУМО

08.11.2013
Просмотров: 890

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее