вернуться

Налог на добавленную стоимость

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Налог на добавленную стоимость

15 октября 2009 года состоялось открытое занятие для студентов факультета экономики и менеджмента Института гуманитарного образования и информационных технологий по дисциплине «Налоги и налогообложение». Занятие организовала и провела старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и финансов Белоненко М. Н.

В ходе знакомства с темой «Налог на добавленную стоимость» преподаватель ознакомила студентов с краткой историей возникновения НДС и введения его в налоговую систему России, остановилась на содержании Налогового кодекса РФ (гл. 21); уделила внимание понятию налогоплательщика и налоговым ставкам по НДС; определила объекты налогообложения, рассказала о возможных оборотах по реализации товаров по всем видам деятельности и проиллюстрировала расчеты НДС на конкретных примерах. Студенты ознакомились с порядком оформления документов; рассмотрели операции, освобождаемые от налогообложения законодательно, акцентировав внимание на системе льгот; получили представление о сроках уплаты НДС, месте его получения, порядке подачи налоговой декларации.

Завершая занятие, Белоненко М. Н. провела экспресс-тестирование студентов факультета экономики и менеджмента института по теме открытого занятия с целью текущего контроля знаний. Результаты тестирования показали хорошее понимание ими темы лекции.

11.11.2009
Просмотров: 747

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее