вернуться

На все 100!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На все 100!

Качество образования на юридическом факультете ИГУМО не вызывает ни малейшего сомнения. Здесь нет плохих преподавателей, каждый из них уникален. Все студенты с удовольствием посещают лекции, семинары, практические занятия. Мы решили поделиться с вами некоторыми событиями из жизни факультета.

8 октября 2011 г. 5-й курс. Заочное отделение. Дисциплина «Актуальные проблемы цивилистической науки».

Если вы полагаете, что заочное образование скучно и безлико, то вы глубоко ошибаетесь. Студенты заочной формы обучения – настоящие труженики. После работы они спешат в институт, чтобы получить знания, столько необходимые им для продвижения по карьерной лестнице. И на занятия приходят практически в полном составе! Знания бесценны! Особенно когда вы уже в профессии, а в аудиториях – настоящие мэтры!

На все 100!

В чем состоят отличия договора поручения от договора комиссии и агентского договора? Почему законодатель создал самостоятельные договорные конструкции для этих видов представительских договоров? А в чем принципиальное отличие договора аренды предприятия от договора коммерческой концессии? На эти и другие непростые вопросы студенты юридического факультета ИГУМО на всех формах обучения получают полные и емкие ответы, становясь при этом не просто «слушателями», но и участниками обсуждения.

По мнению профессора М.В. Волынкиной, поиск ответов на подобные вопросы помогает не просто запомнить, но главное – понять, почувствовать содержание того или иного договора. Самостоятельный анализ правового материала побуждает каждого студента к генерированию новых идей, повышает заинтересованность в образовательном процессе. Важно не делать различий между дневной, вечерней и заочной формами обучения. Отлично знать и разбираться в правовой материи должны все студенты юридического факультета ИГУМО.

«Самостоятельная практическая работа студентов института в аудитории – это только полдела, – продолжает заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин юридического факультета, доктор юридических наук, профессор М.В. Волынкина. – Необходимо получить обратную связь. Студенты должны аргументировать свою точку зрения, публично выступив перед коллегами, и убедить преподавателя в том, что материал усвоен на все сто!».

Руководство юридического факультета ИГУМО убеждено: любой вуз мог бы гордиться такими преподавателями!

12.10.2011
Просмотров: 673

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее