вернуться

На учебу в ИГУМО? – Да, в офис!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На учебу в ИГУМО? – Да, в офис!

C сентября 2010 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий начал работу Учебный офис ИГУМО. Он был создан по инициативе заведующего кафедрой менеджмента факультета экономики и менеджмента К.К.Чупрова.

По сути, это реальный офис, максимально приближенный к рабочему: по внешнему виду, технической оснащенности, а, главное, по создаваемому в его стенах микроклимату.

«Основная идея Учебного офиса заключается в том, чтобы на 100 процентов погрузить студентов института в деловую атмосферу, — комментирует зав. кафедрой менеджмента К.К. Чупров. – А потому эргономика офиса меблирована привычно для офисного помещения. Предусмотрено все, от полноценного оборудования рабочих мест до артефактов корпоративной культуры. Стоит переступить порог офиса, и студент попадает во „взрослый“ мир, создающий соответствующий настрой».

Учебный офис многофункционален. В нем мы решаем задачи учебной и производственной практики, осваиваем тонкости профессионального мастерства с учетом компетенций, наиболее востребованных на рынке труда. По замыслу организаторов, прошедшие практикум студенты вправе рассчитывать на топовые позиции в бизнес-аналитике, бухгалтерии, экономике, менеджменте. И не только… Первыми начали осваивать Учебный офис студенты института, обучающиеся на факультете экономики и менеджмента и факультете информационных технологий. Однако деятельность Учебного офиса носит междисциплинарный и межфакультетский характер. А потому в ближайшем будущем к ним присоединятся студенты юридического факультета, факультета психологии, факультета рекламы и PR, факультета журналистики и медиа-коммуникаций. Круг возможностей Учебного офиса не будет ограничиваться отдельной специальностью. К примеру, создавая практикум для будущих юристов, можно будет делать упор на адвокатское бюро или нотариальную контору.

Учебный офис ИГУМО высокотехнологичен. Большая часть практической работы в нем осуществляется с использованием программного обеспечения таких производителей, как 1C, IQmen, Microsoft, DocsVision.

Что ж, большому кораблю – большое плавание!

21.06.2010
Просмотров: 776

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее