вернуться

На экономическом факультете ИГУМО открывается «Школа оценщика»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На экономическом факультете ИГУМО открывается «Школа оценщика»

Руководство экономического факультета ИГУМО спешит порадовать студентов чередой осенних подарков и объявляет о новом проекте кафедры экономики предприятия – Школе корпоративной оценки. Возглавлять центр кооперативного обучения будет зав. кафедрой экономики предприятия Елена Владимировна Бобрышева, которая готова познакомить всех, кто заинтересован в новых компетенциях, со стратегией этого увлекательного проекта, а в дальнейшем оказывать помощь всем его участникам.

В рамках научного кружка мы впервые предлагаем студентам нашего института двухгодичную программу научного исследования, связанную с разработкой экономической проблемы стоимостной оценки предприятия (бизнеса). Проект получает рабочее название «Школа оценщика».

Необходимость оценки бизнеса возникает практически при всех трансформациях: при покупке и продаже предприятия, его акционировании, слиянии и поглощении, а также во многих других ситуациях. Цель научного исследования кафедры экономики предприятия, к которому мы предлагаем присоединиться и студентам, – дать представление об основных методологических принципах оценки бизнеса в рамках кооперативного обучения.

Оригинальность данного проекта в том, что, несмотря на совместную работу, каждый из участников имеет в этой деятельности «свое лицо», сохраняет свою индивидуальность.

Занятия запланированы один раз в неделю, но даже такой щадящий режим позволят студентам экономического факультета ИГУМО овладеть как традиционными подходами к оценке бизнеса, принятыми в развитой рыночной экономике, так и практическими наработками российских оценщиков.

По всем вопросам обращайтесь к заведующей кафедрой экономики предприятия Е.В. Бобрышевой (кабинет 217).

24.09.2011
Просмотров: 1369

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее