вернуться

Мир освещается солнцем, а человек – знанием

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мир освещается солнцем, а человек – знанием

Пожелтевшая листва на улицах города упорно напоминает, что не за горами начало учебного года. Этого дня ждут с нетерпением все – и млад, и стар. Особую тревогу испытывают первокурсники. Остались позади школьные годы, любимые учителя. За лето абитуриенты сделали важнейший шаг, определивший выбор их будущей профессии, и юридический факультет стал для них первым «кирпичиком» в их правовом росте.

Руководство ИГУМО и юридического факультета уверено, что к нам пришли лучшие из лучших. Это мнение подтверждается и результатами собеседований, по итогам которых пять первокурсников будут обучаться на бюджетной основе.

Итак, старт учебного года запланирован на 2 сентября. Этот день станет действительно праздником, который оставит впечатления не менее волнительные, чем событие «первый раз в первый класс». Это, конечно же, новый коллектив, новый преподавательский состав высшей школы, неведомые ранее дисциплины, совершенно другое расписание занятий и т.д.

В этот день старшекурсники могут посмотреть на себя как бы со стороны. Очевидно, что время обучения, будь это год или больше, уже наложило отпечаток на мироощущение и мировоззрение студентов. Каждый из них понимает, что стал богаче в интеллектуальном плане, взрослее и целеустремленнее.

Народная мудрость спустя века подтверждает истину: человек без знаний – все равно что гриб: хотя на взгляд и крепкий, а за землю плохо держится. Поэтому главным напутствием для первокурсников и студентов юридического факультета станут следующие слова: впитывайте знания, как плодородная почва влагу после дождя. Тогда годы обучения вознаградятся сторицей, и вы будете востребованы в юридической профессии.

В добрый путь, первокурсники и студенты ИГУМО!

Деканат юридического факультета ИГУМО

30.08.2013
Просмотров: 1006

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее