вернуться

Международное сотрудничество по экстрадиции лиц, совершивших преступление

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Международное сотрудничество по экстрадиции лиц, совершивших преступление

19 ноября 2009 года на юридическом факультете Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялась встреча с начальником отдела международного розыска УР ГУВД г. Москвы, подполковником милиции Котовской Ю. С.

Встреча со студентами юридического факультета на тему «Международное сотрудничество по экстрадиции лиц, совершивших преступление» прошла продуктивно. На встречу были приглашены руководство института и профессорско-преподавательский состав юридического факультета, а также студенты с других факультетов.

В своем выступлении Котовская Ю. С. обратила внимание всех присутствовавших на то факт, что современная преступность не знает границ, а поэтому сотрудничество правоохранительных органов в этой области становится крайне актуальным. Правоохранительные органы России принимают активное участие в международном сотрудничестве по экстрадиции лиц, совершивших преступления с целью привлечения их к уголовной ответственности.

Особое внимание на встрече было уделено правовым основам международного сотрудничества по экстрадиции. Докладчик подробно объяснила студентам юридического факультета процедуру и механизм экстрадиции лиц, совершивших преступления. Гостья поделилась со студентами примерами из практической деятельности, приведя многочисленные примеры сотрудничества отдела международного розыска УР ГУВД г. Москвы в этой области с зарубежными странами, особенно со странами СНГ.

В ходе встречи студенты юридического факультета вступали в дискуссию, высказывали свою точку зрения, задавали вопросы по теме доклада. Доклад по своему характеру был интересным и содержательным, вызвал положительную оценку у всех присутствовавших лиц.

27.11.2009
Просмотров: 899

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее