вернуться

Менеджер – звучит гордо… при ответственном образовании

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Менеджер – звучит гордо… при ответственном образовании

Кого только сегодня не называют менеджерами… Офис-менеджер (секретарь), драйв-менеджер (водитель), клининг-менеджер (уборщица) – и все эти люди никакого отношения к реальному менеджменту не имеют, так как никем не руководят.

А настоящий менеджер как раз руководит людьми и должен это делать грамотно. Именно профессионалов-менеджеров готовит факультет управления, выделенный в самостоятельное структурное подразделение ИГУМО для повышения качества и ответственности высшего образования.

Что же такое менеджмент – наука или искусство? По мнению декана факультета управления профессора И.И. Аглицкого, это искусство. Искусство руководить людьми, добиваясь с учетом личных интересов сотрудников коллектива поставленных корпоративных целей. Для успешного управления нужно обладать знаниями и умениями во многих смежных областях. Хороший менеджер всегда немного юрист, так как нужно знать и соблюдать законы, немного экономист, так как деятельность проходит в условиях рынка, немного психолог, так как столкновение интересов и даже конфликты неизбежны, немного рекламщик, немного артист. Все эти профессии есть в ИГУМО, именно поэтому здесь дают возможность стать ПОЛНОЦЕННЫМ менеджером.

А на самом факультете мы научим вас искусству управления. В общепринятом универсальном ключе – на кафедре менеджмента. В аспекте планирования и организации кадровой деятельности – на кафедре управления персоналом. Кафедра ГМУ подготовит выпускников к государственной службе. А для самых смелых и любознательных открыты двери кафедры управления инновациями.

Чем еще отличается образование на нашем факультете управления? Прежде всего, формой передачи знаний. В отличие от традиционных лекций и практических занятий, мы готовы к деловым и ролевым играм, анализу «кейсов» и другим очень интересным обучающим технологиям, применяемым, как правило, уже на этапе подготовки по классу МВА (магистр делового администрирования). Студенты факультета управления ИГУМО осваивают признанные во всем мире методы и средства управления с первых годов обучения в институте.

  • Факультет управления ИГУМО: ответственное образование
10.06.2011
Просмотров: 1540

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее