вернуться

Мастер-класс в Кремле

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мастер-класс в Кремле

Современные подходы к совершенствованию системы высшего образования невозможны без внедрения в учебный процесс инновационных методов образования. Качественная система обучения представляет собой синтез фундаментальности и креативности. В основе фундаментальности лежат академические знания. Креативный подход, как правило, возникает как отклик на современные тенденции общества. Ролевые игры, мастер-классы с участием медийных персон, презентационный формат семинарских занятий, выездные лекции стали для нашего института уже привычными. Не удивительно, что очередное занятие у студентов экономического факультета состоялось в Кремле.

Выполняя задачу получения знаний «из первых рук», кафедра бухгалтерского учета и финансов организовала выездной мастер-класс в гущу профессиональных событий.

1 декабря 2009 г. в Кремлевском Дворце съездов состоялся Пятый Всероссийский съезд бухгалтеров и аудиторов России, участниками которого стали студенты групп 4ЭДЭ, 4ЭДМ во главе с зав. кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита профессором Федоровой Г. В.

Организаторами съезда являлись Ассоциация бухгалтеров и аудиторов «Содружество», Аудиторская Палата России при содействии Администрации Президента РФ, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, Счетной палаты России.

Работу съезда открыл Президент Ассоциации «Содружество», зав. кафедрой «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности“ экономического факультета МГУ им. Ломоносова, д.э.н., профессор Шеремет А. Д. В своем вступительном слове он остановился на проблемах организации и ведения бухгалтерского учета и аудита в РФ на современном этапе.

Программа пленарного заседания съезда была насыщенной и интересной. В числе выступавших были как представители органов исполнительной власти, так и представители профессиональных бухгалтерских и аудиторских организаций.

Наибольшее внимание у участников съезда вызвали выступления таких докладчиков, как Степашин С. В. (председатель Счетной палаты России), Сухов И. Р. (директор Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности и бухучета Минфина РФ), Починок А. П. (член Совета Федераций), Куттер М. И. (зав.кафедрой бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных Кубанского государственного университета), Звонова А. Н. (гл. редактор издательства“Финансы и статистика»), Грязнова А. Г. (Президент Аудиторской палаты России, Президент Финансовой академии при Правительстве РФ) и др.

Представляя авторитетной аудитории исследования по разнообразной тематике, участники мероприятия стремились предложить конкретные методы и способы совершенствования системы бухгалтерского учета и аудита в РФ.

Студенты экономического факультета ИГУМО, присутствовавшие на съезде, начали изучать бухгалтерский учет в этом учебном году, поэтому доклады профессионалов в этой области они слушали с неподдельным вниманием. Уже после съезда в институте на семинарском занятии групп 4ЭДЭ и 4ЭДМ по бухгалтерскому учету студенты и профессор Федорова Г. В. обсудили наиболее запомнившиеся им доклады. Высказывая собственное мнение, студенты экономического факультета ИГУМО Бронштейн Ирина, Усенко Максим, Рыбаков Владимир, Кулик Инна и другие отметили, что выездной мастер-класс был полезен им в освоении учебной дисциплины, нестандартен по форме, насыщен по содержанию.

21.12.2009
Просмотров: 1533

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее