вернуться

Маски сняты, господа студенты!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Маски сняты, господа студенты!

Уникальное содружество Молодежного движения Ассоциации менеджеров России и Института гуманитарного образования и информационных технологий приятно удивляет не только динамикой встреч, но и их содержательностью и разнообразием! 11 мая 2011 г. студенты факультета управления ИГУМО, возглавляемые зав. кафедрой маркетинга И.С. Ключевской, в очередной раз стали гостями МД АМР и провели выездной семинар для группы студентов института очно-заочной формы обучения. Темой семинара было развитие предпринимательских навыков.

Целью проведения занятия стала возможность с помощью тренинговой формы обучения оценить свои предпринимательские качества и не только научиться правильно их использовать, но и постараться на рефлекторном уровне вырабатывать в себе недостающие навыки поведения.

Не скроем, данный тренинг по развитию качеств успешного предпринимателя был предназначен смелым личностям, стремящимся к развитию и ищущим новое. Однако самокритики при этом никто не отменял. Отсутствие иллюзий по поводу своих способностей как раз и стало мотивацией готовности к самовыражению.

Приятно, что таких личностей на факультете управления ИГУМО (да еще и среди студентов «вечерки») немало. Нурала Агаева, Инна Иванова, Ольга Шоломицкая, Любовь Лебедева, Юлия Мартынюк, Александра Суркова, Алена Хабаза, Ирина Серегина, Анна Кузенкова, Мария Самсонова уверенно формируют свой профессиональный потенциал, используя все возможности для самосовершенствования.

Все участники семинара прошли индивидуальное тестирование, каждый выявил у себя группу навыков, согласно которым в дальнейшем получил определенную роль. Для достижения цели модератором был выдан индивидуальный набор документов, определяющих задание в соответствии с «ролью». В течение трех часов участники тренинга с энтузиазмом пытались решить задачи, стоящие перед каждым из них, причем, как оказалось, все задания каким-то образом были связаны между собой, что заставляло проявлять себя самым непостижимым образом – индивидуалистом и членом коллектива одновременно.

После окончания отведенного времени были подведены итоги тренинга. «Маски“ с участников были сняты, и каждый смог увидеть, достиг он поставленной цели или нет. Модератор объяснял каждому участнику его промахи и победы на пути достижения результата.

Уставшие и довольные, студенты факультета управления ИГУМО покидали это мероприятие, резюмируя:»Непременно хотим участвовать в подобных семинарах вновь и вновь, ведь развитие таких навыков, как умение ставить психологическую защиту, оценка собственных подсознательных установок, способность ориентироваться в нестандартных ситуациях, стрессоустойчивости, умение работать «на несколько фронтов“, брать на себя ответственность, самостоятельно выстраивать необходимые ситуации бесценно для нашей работы!»

13.05.2011
Просмотров: 1447

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее