вернуться

Марш Мендельсона – исключительно для студентов юридического факультета!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Марш Мендельсона – исключительно для студентов юридического факультета!

Признайтесь, с чем ассоциируется у вас звонкая аббревиатура ЗАГС? Ну, конечно же, свадьбы, гламурные пары, кольца, брызги шампанского… Между тем, для создания атмосферы вечного праздника требуется кропотливая работа с документами. А это уже само по себе предполагает знание законов. Так кто же все-таки специалист ЗАГСа – артист, виртуозно произносящий торжественные речи, или юрист, работающий в рамках законодательства (при условии, что круг вопросов, решаемых в стенах ЗАГСа, имеет множество сегментов: регистрация брака, расторжение брака (в предусмотренных законом случаях), усыновление, опека, вопросы наследования и проч.)?

Ответ на этот вопрос должны были дать студенты-выпускники юридических факультетов и юридических вузов Москвы, для которых впервые был организован День открытых дверей во всех отделах ЗАГСа и Дворцах бракосочетания города. Получил такое приглашение и юридический факультет Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Задачей мероприятия, прошедшего в столице впервые, — стало привлечение студентов и выпускников юридических факультетов на работу в органы ЗАГС Москвы. С этой целью с 2010 года начато формирование банка данных о выпускниках юридических факультетов столицы как потенциального резерва на замещение вакантных должностей гражданских служащих Управления ЗАГС.

Резон очевиден: ежегодно в учреждения ЗАГС только в Москве обращаются около 3 млн. человек. С ними работает громадный корпус специалистов, 40% от числа которых приходится на долю молодых юристов с высшим образованием. Их привлечение на службу становится для московских структур устойчивой тенденцией. Впрочем, этот опыт, скорее всего, возьмут на вооружение и региональные службы. Ведь жизнь продолжается! И маршу Мендельсона в ней отводится особое место…

Студенты юридического факультета ИГУМО с большим интересом изучают новую базу практики.

13.05.2010
Просмотров: 878

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее