вернуться

«Логистическая» экскурсия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Логистическая» экскурсия

Оказывается экскурсии бывают разные. Мы привыкли, что если говорят про экскурсию, то подразумевают поездку для осмотра городов, памятников истории и архитектуры, но чтобы на распределительный центр… Такое мероприятие в истории экономического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий было впервые.

2 декабря 2009 года студенты 4 и 5 курсов специальности «Экономика и управление на предприятии» посетили распределительный центр компании «ПрессХаус», ведущего ритейлера печатной продукции на территории Москвы. С момента основания в 2000 г. ПрессХаус открыл свои филиалы во многих крупных городах России: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Тюмени, Сочи. И расширил свою сеть до 200 объектов.

Несомненно, студенты старших курсов, пройдя обучение по таким определяющим специализацию дисциплинам, как складское хозяйство и логистика, теоретически «подкованы» сильно. Но впечатления от увиденного воочию работы распределительного центра не заменить ничем. Сотрудники компании рассказали студентам экономического факультета об организации технологических процессов в распределительном центре и показали работу самого современного складского оборудования: автоматизированную поточную линию с использованием гравитационного стеллажа, одноярусный ленточный транспортёр, современный радиотерминал сбора данных и весовую секцию для контроля качества сформированных заказов, а также запущенную в мае 2009 года в промышленную эксплуатацию новую полуавтоматическую сортировочную линию по обработке возвратов с торговых модулей.

Ребята смогли не только посмотреть как устроен и функционирует логистический комплекс, но и пообщаться в неформальной обстановке с руководством компании. Мы со своей стороны не исключаем интересных предложений для наших будущих выпускников.

15.12.2009
Просмотров: 1666

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее