вернуться

Логика в управлении

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 новость-управления-26.051.jpg

Макс Вебер в своих трудах по управлению отмечал, что руководитель, у которого слабо развита логика, обречен на неудачу. Именно с этой позиции осуществлялось обучение студентов по направлению подготовки «Управление человеческими ресурсами». И такие познания достаточно скоро потребовалось подтвердить на практике.

Павел Кулик (группа 4УДУ) проходил преддипломную практику в бухгалтерии ИГУМО. Непосредственный руководитель практики К.Г. Тихий-Тищенко по итогам работы Павла отметил, что студент неординарно подходит к решению любых поставленных вопросов. Поскольку на моем лице отразился немой вопрос, Кирилл Георгиевич пояснил, почему у него сложилось такое мнение. Оказалось, что будущий управленец при получении задания оперативно предлагал сразу несколько вариантов подхода к решению поставленной задачи и при этом самостоятельно оценивал, какой из вариантов является наиболее оптимальным в данной ситуации. И это, безусловно, позитивно отражалось на результатах выполняемой работы. При анализе текущих задач совместно принималось решение, которым «убивалось несколько зайцев»: сокращалось время на выполнение работы; в ряде случаев несколько различных задач благодаря логическому подходу были объединены в одну, что позволило сэкономить и человеческие ресурсы, и деньги. А это, согласитесь, весьма значимо в любой сфере деятельности!

По итогам практики Павел Кулик получил не только положительные характеристики, но и практические навыки реальной работы с кадровой документацией, бухгалтерскими отчетами, программным обеспечением и, безусловно, приобрел ценный опыт взаимодействия в коллективе.

Такое содержательное прохождение преддипломной практики было организовано для каждого студента факультета управления ИГУМО. Потому что ИГУМО – ответственное образование. 

Т.В. Казина, декан факультета управления,

к.ю.н., профессор

27.05.2016
Просмотров: 1499

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее