вернуться

Лишних знаний не бывает!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Лишних знаний не бывает!

Еще на 5-м курсе юридического факультета ИГУМО очень заинтересовалась учебной дисциплиной «Авторское право и смежные права», которая в реалиях сегодняшнего дня приобрела еще большую актуальность. По стечению обстоятельств этот предмет мы изучали в 2008 г., когда часть 4 Гражданского кодекса Российской Федерации только вступила в действие. В связи с этим появилось много новой важной информации по правовому регулированию авторского права. По сути, изучение курса «Авторское право и смежные права» велось в формате on-line.

Но даже при высоком уровне преподавания на юридическом факультете ИГУМО за достаточно короткий период времени, отведенный на изучение новой дисциплины, досконально исследовать авторское право в 2008 г. было невозможно. Однако глубину проработки материала может обеспечить аспирантура института, в которую я поступила, чтобы продолжить изучение этого направления права.

Тема моей будущей научной работы – «Правовая охрана изображения гражданина». Она напрямую связанна с авторским правом. Разобраться самостоятельно с этим интересным и в то же время сложным, многоплановым правовым аспектом помогает мой научный руководитель – ректор ИГУМО, д.ю.н., профессор М.В. Волынкина.

Лишних знаний не бывает!

Уже в первые дни занятий, 5 сентября 2011 г., Марина Владимировна начала читать курс лекций по авторскому праву студентам 5-го курса юридического факультета. И я решила «освежить информацию», посетив ее занятия.

В очередной раз была приятно поражена способом подачи знаний. Очень грамотно, детально и при этом интересно и доступно – практически на уровне хорошей художественной литературы, заключающей в себе кладезь информации исключительной ценности. Без сомнения, профессор Волынкина – мастер своего дела, обладает настоящим педагогическим талантом, который вкупе с глубоким знанием предмета делает ее занятия максимально эффективными. Обстановка в аудитории настолько дружеская, что студенты не испытывают боязни перед дискуссией, даже если риск что-то неправильно сказать или выразить мысль все же есть. Каждый уверен: преподаватель готов помочь, направить, ответить на все вопросы, дать практические советы.

А потому я рада вновь почувствовать себя студенткой юридического факультета ИГУМО. Знания лишними не бывают! Каждая пара открывает новые грани права, что мне очень поможет в дальнейшем написании научной работы.

Е. Швачко, аспирантка ИГУМО, юридический факультет

30.09.2011
Просмотров: 904

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее