вернуться

Корабль плывет. И штормы не помеха!!!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Корабль плывет. И штормы не помеха!!!

Народная мудрость гласит: начало пути вдохновляет, середина утомляет, конец вызывает улыбку о первых двух отрезках.

Студенты юридического факультета достойно прошли середину пути и с оптимизмом смотрят на последний шаг к государственному диплому именно как на заветную мечту.

Уже позади второй государственный экзамен. Госкомиссия состояла из ведущих специалистов в области гражданского права: доктора юридических наук, профессора М.В. Волынкиной, кандидата юридических наук, профессора С.П. Гришаева, кандидата юридических наук, доцента О.А. Кондратенко. Председателем ГАК была доктор юридических наук, профессор И.А. Михайлова.

На втором экзамене уже невооруженным глазом было видно, что студенты подошли к подготовке со всей ответственностью. И поэтому их наставники по гражданскому праву были довольны результатами.

Особенно членов государственной комиссии порадовали студенты вечерней группы обучения. Они «отстрелялись» как первоклассные снайперы. Было получено пять оценок «отлично»! «Золотыми призерами» стали: Н. Полянина, А. Глухова, Е. Товстыко, Н. Хрипякова, А. Шевченко.

Корабль плывет. И штормы не помеха!!!

Очное отделение также подтянулось и выдало «на гора» все свои знания. Порадовали ответами С. Абрамушкин и Н. Усина, достойно отвечали Е. Тынчеров, Н. Ваганян, В. Зудина. Правда, не обошлось без ложки дегтя, но мы уверены, что студенты, отвечавшие на «удовлетворительно», поняли свои ошибки и исправят их в самом ближайшем будущем, тем более что ошибки не были криминальными.

Лучшим ответом порадовала членов госкомиссии студентка заочной формы обучения Е. Усачева. Молодчина! Приятно было слушать ответы Е. Стахиной. Многие студенты юридического факультета заочного отделения были достойны похвалы и получили «хорошо». А небольшие шероховатости, возникшие у одной из студенток при ответе в связи с отказом от права полистать ГК РФ, чуть не закончились ее поражением.

Дорогие выпускники, мы поздравляем вас с очередной победой. Вы сдали второй госэкзамен, но впереди защита дипломной работы.

Руководство юридического факультета ИГУМО убедительно просит вас – не употребляйте транквилизаторы, не пейте валерьянку, глицин и другие средства, успокаивающие вашу психику. Ваша главная задача – выспаться перед последним экзаменом, прийти с отличным настроением и повторить все самое лучшее, что было на предзащите. Мы верим в вас и желаем вам удачи!

Комментарий профессора М.В. Волынкиной: очень рада, что студенты юридического факультета хорошо подготовились к экзамену по гражданскому праву, достойно отвечали на билеты, дополнительные вопросы. Теперь можно немного выдохнуть, испытав удовлетворение от чувства честно выполненного профессионального долга. Отрадно отметить, что ни один студент не списывал, не пользовался шпаргалкой, а использовал собственный багаж знаний.

Деканат юридического факультета

14.06.2013
Просмотров: 839

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее