вернуться

Конкурс на лучшего правоведа

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Конкурс на лучшего правоведа

В рамках Фестиваля знаний юридический факультет ИГУМО 23 мая 2013 г. проводит конкурс «Лучший правовед» среди школьников 8–11-х классов.

Конкурс будет проведен в два этапа. Первый включает процедуру отбора кандидатов для участия в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Школьникам будет предложено разгадать кроссворд, содержащий вопросы по обществознанию и истории. Самое примечательное состоит в том, что составлять кроссворды будут студенты ИГУМО, причем творческий азарт уже охватил ребят – от колледжан до старших курсов юридического факультета.

Второй этап конкурса пройдет под эгидой интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Конкурсантам будет предложено захватывающее действо с воссозданием атмосферы интриги (перечня вопросов не будет знать никто, кроме ведущего), «аукциона» (быстро, полно, исчерпывающе), шоу (перерывы между раундами заполнят музыкальными паузами, подготовленными студентами ИГУМО)…

Конкурс на лучшего правоведа

Победители интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» получат грамоты и ценные призы, в числе которых будут планшеты, электронные книжки, карты флэш-памяти и другие подарки, действительно нужные для юношеского возраста. Более того, по итогам ЕГЭ абитуриентам ИГУМО могут быть предложены бюджетные места для обучения в нашем институте на юридическом факультете. Это значит, что у родителей не будет головной боли по финансовым вопросам, а студенты получат возможность учиться в ИГУМО бесплатно.

Конкурс на лучшего правоведа

Дни открытых дверей, регулярно проходящие в Институте гуманитарного образования и информационных технологий, показали, что у школьников есть большой интерес к обучению в колледже. Их аргументы «за» объективны и не нуждаются в комментировании. В частности, ребята отметили, что правовой колледж «круче», чем школа, ПОТОМУ ЧТО:

  • 2 года обучения в школе равняются половине среднетехнического образования (причем вузовского!);
  • не нужно сдавать ЕГЭ после окончания колледжа для поступления в институт;
  • после колледжа можно работать в социальных организациях, службе судебных приставов, помощником нотариуса или адвоката, юрисконсультом в организациях и учреждениях;
  • помимо общешкольных предметов уже во 2-м семестре 1-го курса изучаются правовые дисциплины;
  • и еще масса преимуществ, которые должны прочувствовать и осознать сами студенты.

Дата конкурса обозначена, порядок его проведения определен, цель поставлена. Дело за вами, наши юные правоведы. Ищите ответы, изучайте непознанное, и ваш труд увенчается успехом: звание «Лучший правовед», почетная грамота и ценный приз – приятный набор. Есть к чему стремиться.

Записаться на мероприятие можно по телефонам: 8 (499) 748-19-23; 8 (916) 439- 04-31

Деканат юридического факультета ИГУМО

29.04.2013
Просмотров: 3049

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее