вернуться

Кассовый лимит

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Кассовый лимит

Профессия бухгалтера – одна из тех, которая заставляет учиться постоянно и быть в курсе изменений законодательства. В ноябре прошлого года Центральный банк Российской Федерации выпустил новое Положение № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации». Напомним, что ранее лимит кассы (та сумма денежных средств, которая может оставаться на конец рабочего дня в кассе организации) устанавливался коммерческим банком, в котором обслуживается предприятие. С нынешнего же года сама организация рассчитывает, какую сумму ей необходимо иметь в кассе. Совершенно очевидно, что указанный показатель должен быть подкреплен расчетами.

Студенты 3-го курса экономического факультета в текущем семестре продолжают изучать бухгалтерский учет под руководством Натальи Евгеньевны Балабановой. Тема «Учет денежных средств» успешно освоена в предыдущем семестре, однако студентам экономического факультета ИГУМО вновь пришлось вернуться к «денежному вопросу» не только в связи с произошедшими изменениями, но и с целью в очередной раз получить полезные навыки счетоводства.

Бухгалтерское бюро «Ажур» уже помогло провести инвентаризацию в некоммерческой организации, на очереди – помощь одному из подмосковных храмов по расчету остатка наличных денежных средств в кассе на 2012 год. Как видим, семинары по бухгалтерскому учету проходят с двойной пользой: с одной стороны, студенты экономического факультета приобретают практический опыт учетной работы, с другой – храму оказывается реальная помощь.

Декан экономического факультета Т.М. Князева

16.02.2012
Просмотров: 819

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее