вернуться

Как стать менеджером собственного успеха

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как стать менеджером собственного успеха

Динамика современного развития, ориентирование многих просветительских программ на безграничность личностного человеческого потенциала предопределили возрастание интереса профессорско-преподавательского коллектива экономического факультета к различного рода курсам и тренингам.

Каким образом задать новую динамику для вектора развития собственного успеха? Решением этого вопроса занято руководство экономического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Для наглядности Д.С. Захарова, зав. кафедрой бухгалтерского учета, выводит формулу собственного успеха:

– Вы, наверное, думаете: «Хорошо быть преподавателем – домашние задания не задают». Ошибаетесь. Может ли экономист быть УСПЕШНЫМ менеджером? Именно так звучал вопрос декана экономического факультета ИГУМО Е.В. Рибокене, адресованный заведующим кафедрами. Кто ищет, тот всегда найдет, и я нашла-таки лидерский курс «Как стать менеджером собственного УСПЕХА», который предназначен для экономистов. 16 апреля 2011 г. курс был успешно завершен в параллели с тестированием на установление вредных привычек мышления (к счастью, их не так много!).

Автором лидерского курса был Виктор Викторович Никитин – руководитель просветительских проектов РАПОС, к.э.н., профессор Русско-американского института с 25-летним педагогическим стажем и многолетней практикой. Он активный тренер, автор и ведущий цикла развивающих тренингов «Системный поиск оптимальных решений в кризисных ситуациях»; автор книг «Резервы вашего интеллекта», «Тайны Заветов преуспевания в России» и «Находка хедхантера»; эксперт по повышению качества человеческого капитала, руководитель просветительских проектов Российской ассоциации профсоюзных организаций студентов (http://victor_nikitin.livejournal.com/profile/).

По мнению Д.С. Захаровой, можно не только сформулировать определение успеха, но и вывести его формулу! Любопытно, что существует «диета для ума», с которой человек должен определиться сам.

Лидерский курс помог определиться в различиях между эффективностью и продуктивностью: эффективность означает «делать правильные вещи», а продуктивность рассматривает это утверждение в интерпретации «делать вещи правильно».

Итак, определены роль «решений» в формировании качества жизни, компоненты самоопределения в практике собственной жизненной позиции по приоритетности принятия решений и, самое главное, подтвержден «секрет успеха», который, по сути, прост. Но на то он и секрет, чтобы каждый сформулировал его для себя сам.

13.05.2011
Просмотров: 828

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее