вернуться

Как создать «умную» визитную карточку компании

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как создать «умную» визитную карточку компании

Эта информация чрезвычайно полезна для студентов факультета управления, поскольку рано или поздно в своей профессиональной деятельности они обязательно столкнутся с необходимостью создания визитной карточки компании. Причем в самом прямом значении этого слова. На первый взгляд может показаться, что наличие визитной карточки – устаревший способ продвижения фирмы. Однако это не так: при знакомстве с партнером первым делом вы обмениваетесь именно этим атрибутом вашей профессиональной жизни и тем самым создаете первое впечатление о себе. А оно, как вы знаете, зачастую является решающим.

Для того чтобы создать действительно запоминающуюся и креативную визитную карточку, вам нужно развивать в себе навыки графического дизайнера. Вы, конечно, можете обратиться к профессионалам факультета дизайна любимого вуза. Но все же верьте в свои силы и свое предпринимательское чутье! Запомните: скучная карточка отправится прямо в мусорную корзину вашего клиента или партнера, а если она будет оригинальной, необычной и особенной, то в 9 случаях из 10 ваш клиент не захочет расставаться с ней, а значит, и с вами.

Как создать «умную» визитную карточку компании

Итак, несколько советов:

  1. Выберете легкочитаемый и приятный глазу шрифт.
  2. Выбор цвета также является важной деталью. Он должен совпадать с корпоративными цветами вашей компании и при этом быть гармоничным.
  3. Что касается размера и формы визитной карточки, есть правило создавать их стандартного размера, чтобы они помещались в кошельки. При этом форма может быть абсолютно любой, но главное – она должна отражать особенность и специфику вашего бизнеса.
  4. Относительно материала, из которого будет изготовлена карточка, – не обязательно строго следовать канонам! В настоящее время в вашем распоряжении имеются самые разные материалы: дерево, металл, пластик, резина, магниты и т.д.

Не бойтесь экспериментировать, развивайте свою креативность и становитесь управленцами нового уровня!

Заведующая кафедрой менеджмента ИГУМО Е.М. Волынкина

09.02.2012
Просмотров: 1621

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее