вернуться

Из первых уст

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Из первых уст

17 ноября 2011 г. Юридический факультет ИГУМО. Здесь интересно учиться, потому что студенты не только получают теоретические знания, но и становятся профессионалами.

Скажите, на каком юридическом факультете столицы студентов приглашают на защиту докторской диссертации? Правильно: только на юридическом факультете ИГУМО.

Вы можете задать резонный вопрос: зачем это им нужно?

На этот вопрос ответит доктор юридических наук, профессор М.В. Волынкина:

– Знаний не бывает много, и они должны поступать к нам из самых разных источников. Прежде всего, это лекции, мастер-классы, встречи с интересными людьми, участие в конференциях, круглых столах и т.п. Но нельзя забывать и о других источниках. Во внешнем научном мире студенты получают возможность видеть профессионалов разного уровня, оценивать и сравнивать точки зрения ученых, их правовые позиции, переосмысливать свое понимание конкретных юридических проблем.

Общение в научных кругах помогает студентам юридического факультета института пропитываться духом научных знаний, равняться на талантливых ученых, профессионалов.

17 ноября 2011 г. состоялась защита докторской диссертации А.Г. Серго на тему «Правовой режим доменных имен и его развитие в гражданском праве». Студенты и аспиранты юридического факультета ИГУМО присутствовали на этой защите вместе с профессором М.В. Волынкиной и доцентом А.С. Турковским.

Из первых уст

Докторант А. Г. Серго достаточно уверенно отстаивал свою точку зрения о том, являются ли доменные имена средством индивидуализации или нет и каково их место в системе средств индивидуализации. И это была достойная защита.

Молодой ученый Антон Серго со студенческой скамьи занимался наукой (уже на 4-м курсе юридического факультета МГЮА у него были первые научные публикации), а в 33 года стал доктором наук, имея более 40 публикаций в периодических научных изданиях, включенных в перечень ВАК! И это показательно! Поскольку в очередной раз мы убеждаемся в том, что у России есть будущее. Да, он молод, да у него есть шероховатости в работе. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает! А с фамилией Серго сегодня в любой точке нашей необъятной Родины ассоциируется термин «доменные имена». Именно А. Г. Серго изучил генезис доменных имен как средства индивидуализации, поставив перед законодателем вопрос о необходимости отнесения доменного имени к самостоятельному объекту гражданских прав.

А.Г. Серго провел сравнительно-правовой анализ всех имеющихся средств индивидуализации, выявив основные различия существующих правовых режимов средств индивидуализации, что позволило ему сделать конкретные предложения в адрес законодателя по существу проблемы.

А.С. Турковский так прокомментировал защиту А.Г. Серго: «Актуальность темы не вызывает сомнений. При этом потрясающая ясность и логичность в изложении материала. Высокий теоретический и практический уровень диссертационного исследования. А мы знаем, Александр Сергеевич, будучи прекрасным специалистом в области патентных прав и средств индивидуализации, слов на ветер не бросает».

«Уверена, – продолжает профессор М.В. Волынкина, – присутствие на защите докторской диссертации А.Г. Серго студентов юридического факультета ИГУМО поможет им не только определиться с их дальнейшей правовой судьбой, но и выбрать более интересные темы дипломных исследований, наполнит их жаждущие знаний умы новыми достойными впечатлениями».

18.11.2011
Просмотров: 895

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее