вернуться

Использование интегральной теоремы Муавра-Лапласа в схеме испытаний Бернулли в экономической практике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Использование интегральной теоремы Муавра-Лапласа в схеме испытаний Бернулли в экономической практике

11 ноября 2010 г. на факультете экономики и менеджмента Института гуманитарного образования и информационных технологий доцент кафедры математики и естествознания к.ф.-м.н. В.А. Кутыркин провел открытое занятие на тему «Использование интегральной теоремы Муавра-Лапласа в схеме испытаний Бернулли в экономической практике».

Занятие преследовало цель решения двух задач.

1. Моделирование годовой деятельности страховой компании за первый год работы. Фиксировались: начальный капитал, вложенный в стартовую деятельность компании, количество клиентов, взнос каждого клиента, страховая премия за форс-мажорные обстоятельства, вероятность форс-мажорных обстоятельств в году, налоговые отчисления и годовые затраты компании на ее деятельность. Студентам факультета экономики и менеджмента было предложено определить: вероятность того, что за первый год работы окупится начальный капитал, годовую прибыль компании с доверительной вероятностью 0.95, вероятное количество лет работы компании до момента, когда окупится начальный капитал.

2. Определение доверительного интервала для результатов рейтингового голосования.

Следует отметить результативную работу на занятии студентов факультета экономики и менеджмента Павла Можаева, Юрия Малофеева, Катерины Буробиной, Андрея Маликова и Константина Апподистова, активность группы вообще.

На занятии присутствовал заведующий кафедрой математики и естествознания факультета информационных технологий ИГУМО А.Ю. Бушуев. Оценка с его стороны – высокая.

18.11.2010
Просмотров: 741

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее