вернуться

Искренность, эмоциональность и жизненность в самопрезентации студентов факультета экономики и менеджмента

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Искренность, эмоциональность и жизненность в самопрезентации студентов факультета экономики и менеджмента

16 ноября 2010 г. на кафедре менеджмента ИГУМО прошло очередное открытое занятие, которое провел профессор Борис Захарович Зельдович. Борис Захарович, как всегда, подошел к занятию креативно и со свойственной ему заинтересованностью во всем, что он делает в нашем институте.

Не всегда у студентов есть возможность выступить перед своими коллегами, проявить ораторские способности, донести до сокурсников свои идеи и предложения. Такую возможность им старается предоставлять Б.З. Зельдович. Своей энергией, своим темпераментом в сочетании с широким кругозором профессор Б.З. Зельдович зажигает у наших студентов интерес к деловому общению и организационному поведению.

Перед студентами 3-го курса факультета экономики и менеджмента было поставлено сразу несколько задач. Сначала каждый студент должен был провести самопрезентацию перед воображаемым работодателем, в роли которого выступил сам профессор Б.З. Зельдович. После каждого выступления он давал свою профессиональную оценку подготовке студентов. Ребята были поставлены в ограничительные временные рамки: подать себя с наилучшей стороны следовало всего за одну минуту.

После самопрезентаций студенты факультета экономики и менеджмента приступили к обсуждению домашней работы. Им было предложено подготовить доклад и высказать свое мнение о двух ролях женщин: бизнес-леди и домохозяйки.

Кем надо быть современной женщине? Где ее место в современном обществе?

Эти злободневные вопросы поднимали и активно обсуждали студенты-менеджеры. Дискуссия была настолько бурной, что Борису Захаровичу приходилось прямо-таки разнимать стороны. Было видно, насколько интересна для студентов эта тема. Просто, наверно, она жизненная, и каждому из присутствовавших на занятии была понятна ее актуальность.

Напоследок каждый студент группы выступил с двухминутной речью, в которой поведал о том, что его интересует больше всего, какую проблему он хотел бы решить.

Хочется отметить очень эмоциональное выступление студентки Юлии Максимовой, которая рассказала о Дне Святого Валентина. Юля была особенно искренна и эмоциональна и, несомненно, выделялась на фоне остальных студентов.

Присутствовавший на открытом занятии заведующий кафедрой менеджмента факультета экономики и менеджмента ИГУМО к.э.н. К.К. Чупров, как он сам отметил, смог по-новому открыть для себя своих студентов, которых никогда ранее не видел настолько искренними, какими увидел их на занятии профессора Б.З. Зельдовича.

23.11.2010
Просмотров: 1068

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее