вернуться

Интернет-технологии в лингвистике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Интернет-технологии в лингвистике

19 ноября 2012 г. в Учебном офисе ИГУМО состоялось открытое занятие для студентов 2-го курса факультета иностранных языков, проведенное доцентом кафедры педагогики и методики преподавания иностранных языков, кандидатом педагогических наук Ириной Викторовной Синюшиной по дисциплине «Интернет-технологии в лингвистике» на тему «Разметка гипертекстового документа».

Занятие проходило в форме лабораторного практикума, в ходе которого студенты ознакомились с принципами и правилами построения гипертекстового документа, основными тэгами и с помощью языка гипертекстовой разметки html создали свои первые web-страницы.

Особенно заинтересовал студентов вопрос о том, как помогает знание основных тэгов при работе в Интернете, какие из полученных знаний они могут применять не только в профессиональной деятельности, но и в повседневном онлайн-общении в социальных сетях, а также при создании собственных web-ресурсов.

В ходе занятия студенты проявили творческую активность, познавательную самостоятельность и высокий интерес к рассматриваемой теме, почувствовали себя «в шкуре» web-дизайнера и на практике увидели, как интернет-технологии могут быть использованы в лингвистике – казалось бы, далекой от IT-технологий области знания.

Факультет иностранных языков ИГУМО

30.11.2012
Просмотров: 634

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее